«Твой путь к успеху»
28 апреля в Уинской школе прошла ежегодная межпредметная игра «Твой путь к успеху». Это одно из 4 крупных мероприятий нашей школы, которое проводится в 4 четверти.
Вся игра разделена на этапы. Всего их семь.
Каждый класс начал подготовку задолго до самого мероприятия. К каждому этапу прилагалось домашнее задание. Мы с классом распределили задания, каждый был чем-то занят. Например, к этапу «Человек-человек» мой одноклассник Вячеслав Хомяков подготовил выступление, в котором рассказал о профессии Event-менеджер. Мы узнали, что Event-менеджер – это профессионал, занимающийся организацией деловых, спортивных и развлекательных мероприятий для разных компаний и частных лиц. Получить конкретно данную профессию в России пока нельзя, поэтому при желании можно обучиться смежной профессии, например, реклама и связи с общественностью.
На этапе «Человек – Техника» мы рассматривали профессию водитель, находили выход из различных психологических ситуаций, рассчитывали быстроту реакции, выяснили, что из нашего класса многие мальчики могут стать водителем, так как обладают быстрой реакцией. Для участия в этапе «Человек – художественный образ» нужно было выбрать режиссёра, актёров, подготовить грим и необходимые декорации, чтобы разыграть небольшой спектакль по рассказу М.М.Зощенко «Галоша». Пахомова Ольга была режиссёром, а Козлов Тимур сыграл роль гражданина, потерявшего галошу.
На этапе «Путешествие к планете X» мы работали с атласом, азбукой Морзе, находили острова, горы по координатам широты и долготы. По-моему, это был самый сложный этап, где нужна была слаженная команда и большая концентрация внимания.
«Человек-природа» — этап, где мы исследовали почву, качество семян, для того, чтобы определить удастся ли вырастить хороший урожай.
К этапу «Исследовательская работа» необходима была серьёзная подготовка. В моём классе исследование провёл Равиль Латыпов. Он выяснил, что для того, чтобы получить профессию программиста, нужно сдавать такие предметы на экзамене, как математика, информатика, физика. А также программисту надо быть усидчивым, трудолюбивым и внимательным. Далее Равиля ожидала защита работы, с которой он блестяще справился.
Этап «О спорт, ты мир» был самым подвижным. Нам предстояло пройти полосу препятствий за минимальное время. Сложность заключалась в том, что за ошибки, например, если задел один из предметов полосы, начислялись штрафные 2 секунды. Для нашего класса это оказалось небольшой проблемой.
По правилам игры все классы двигались в соответствии с маршрутным листом. На 2 этаже, около актового зала, был организован некий штаб, где М.М.Хусаинов транслировал таблицу с результатами игры. Каждую перемену там толпилось много ребят и учителей. Все хотели знать, какое место на данном этапе занимает их класс.
Конечно, в каждой игре есть победитель и проигравший. Но в нашей игре есть победители, но нет проигравших, так как каждый этап был направлен на приобретение нового опыта, и мы его получили. Выявление лучших участников игры осуществлялось в категории 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. 10 «б», мой класс, занял 3 место.
Итоги игры
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.