Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 14.02.2019 г.

Подписан контракт на ремонт обхода Чернушки

Управление автомобильных дорог заключило договор с ООО «Унидорстрой» на ремонт обхода города Чернушка. Цена договора — почти 57,1 млн рублей.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчёркивал, что дорожная сфера — сильная сторона региона, с 2016 года финансирование отрасли увеличилось в 2 раза (с 5,4 млрд. до 12,4 млрд. рублей). «Люди видят результаты и позитивно их оценивают. По данным социологов, среди всех положительных изменений в крае, которые заметили жители, 63% опрошенных назвали именно ремонт дорог. Это говорит о том, что мы действительно попали в ожидания людей», — отмечал глава Прикамья.

Дорога позволяет транзитному транспорту из Свердловской области и Пермского края следовать в Башкирию, не заезжая в Чернушку. Кроме того, по дороге ходят межмуниципальные и межрегиональные маршруты общественного транспорта.

Все работы будут завершены до конца 2019 года.

Отметим, Дорожный фонд Пермского края на 2019-2021 годы составит порядка 40,3 млрд рублей, из них на строительство и ремонт предполагается направлять более 3 млрд. рублей ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31