Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.02.2019 12:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не разорванное братство

Автор: Надежда Иванова

15 февраля, в России отмечали 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В столице Прикамья у памятника «Разорванное братство» собрались ветераны-афганцы, семьи погибших пермяков и все, кто неравнодушен к этой странице истории.

16 февраля в Уинском районном Доме культуры собрались ветераны-интернационалисты со всего Уинского района.

Мероприятие открыла начальник управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Надежда Кочетова. Она поблагодарила всех присутствующих за эту теплую и дружескую встречу. Ведь в наше быстротечное время не всегда есть время встретиться, пообщаться и вспомнить. А такая встреча для наших ветеранов очень важна. Надежда Ивановна от имени главы муниципального района Зелёнкина Алексея Николаевича пожелала крепкого здоровья, семейного благополучия и мира.

Глава Аспинского сельского поселения Макаров Николай Валентинович также присоединился к словам благодарности. Глава отметил, что именно в те 80-е и 90е годы столкнувшись с испытаниями на войне в Афганистане, пришлось непросто. Но наши советские парни смогли выстоять там и не сломались здесь. Важную роль в этом сыграло воинское братство, чувство локтя, взаимовыручка.

Далее, для ветеранов – интернационалистов звучали песни в исполнении Мишенькина Андрея, Поносовой Владиславы. В дружеской обстановке пили чай и вспоминали свои молодые отважные годы!

Афганская война никогда не будет вычеркнута из народной памяти. Она навсегда останется в истории нашей страны свидетельством ратной доблести и героизма. Спасибо вам, ветераны-интернационалисты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97