Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.04.2020 15:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 23.04.2020 г.

В Прикамье стартовала всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»

Темой ежегодного регионального этапа  стал «Год памяти и славы».

На территории региона запланировано проведение порядка 100 экологических мероприятий. Организаторами выступят муниципалитеты, промышленные предприятия и общественные объединения.

Например, администрация Красновишерского городского округа планирует провести экологическую акцию «75 добрых дел ко дню Великой Победы», в Березниках пройдет экологический фотоконкурс «Во славу Отечества». В рамках всероссийской акции «Сад Памяти» будут организованы аллеи Памяти и славы и посадка саженцев на землях лесного фонда. Состоится традиционная уборка и озеленение территорий населённых пунктов края, запустится школа для экологических добровольцев в Кунгуре, Чайковском, Чернушке и Верещагино.

Все участники смогут побороться в краевом конкурсе на лучшую организацию работы в рамках акции. Номинация «Лучшее муниципальное образование» учреждена для поощрения территорий Пермского края в деле охраны окружающей среды, а номинация «Лучший эколого-просветительский проект» призвана поощрять новые эко-инициативы. После 15 сентября на экологическом форуме «В гармонии с природой» будут подведены итоги акции и награждены победители.

Отметим, в 2019 году в акции «Дни защиты от экологической опасности» участвовало 41 муниципальное образование края, а общее количество участников превысило 1 миллион человек.

Расписание всех мероприятий будет опубликовано на сайте Министерства природы, лесного хозяйства и экологии Пермского края, а также на официальном сайте «Природа Пермского края».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0