Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

12.01.2021 14:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2021 г.

Быстрее, выше, сильнее. В с.Уинское наградили лучших спортсменов и тренеров

Автор: Татьяна Денисова

Уинский муниципальный округ ежегодно принимает участие в краевых Сельских «Спортивных играх» Пермского края. В 2020 году, благодаря отличной работе тренерского состава и наставников, спортсменам Уинского муниципального округа удалось добиться весьма достойных результатов по нескольким видам спорта и в итоге занять почетное призовое место в общем зачете.

Слово для торжественного поздравления и вручения заслуженных наград самым достойным спортсменам предоставили главе администрации Уинского округа А.Н.Зеленкину.

– Рад приветствовать всех присутствующих сегодня в этом спортивном зале, а особенно дорогих спортсменов, которые с честью и достоинством добились высоких результатов в уходящем году, несмотря на все сложившиеся трудности. Благодарю вас от чистого сердца за колоссальную проделанную работу, за высокие спортивные показатели, за то, то заставили звучать Уинский округ по всему Пермскому краю. Теперь многие знают, что на нашей, такой небольшой территории проживают спортсмены, которые могут дать достойный отпор, могут в честной борьбе победить таких же спортсменов, проживающих в других территориях. Поздравляю, так держать!

Первым делом глава вручил команде Уинского муниципального округа диплом и Кубок за почетное третье место в Сельских «Спортивных играх – 2020» Пермского края в общекомандном зачете среди территорий второй группы.

Спортсмены – это те, кто стремятся к вершинам, к светлому будущему, кто своим мастерством и упорным трудом делает результат. Но, согласитесь, не получилось бы такой дружной, организационной и наставнической работы без тренеров и руководителей. Без тех, кто продвигает территорию Уинского муниципального округа в спорте. В адрес тренеров-наставников в этот знаменательный день также было высказано немало слов благодарностей и напутствий.

Далее началась торжественная церемония награждения лучших спортсменов по итогам уходящего года. Первыми наградили волейболистов. Глава вручил благодарности мужской сборной команде по волейболу. Их имена неоднократно звучали, и еще много раз будут звучать на страницах районной газеты. Напоминаем – А.Бычин, А.Пупков, М.Поезжаев, С.Останин, М.Ковтонюк, И.Игошев, С.Плюснин, М.Зацепурин, В.Митюков.

Далее А.Н.Зеленкин наградил спортсменок женской сборной команды по волейболу: А.Гребнову, Л.Месникову, Е.Умпелеву, Е.Нагину, К.Нагину, Д.Пестереву, К.Нуриханову, О.Сырбачеву, О.Гафиеву. Кстати, Оксане Гафиевой глава торжественно еще вручил золотой знак ГТО. Благодарность за упорный труд и наставническую деятельность была вручена и тренеру женской сборной по волейболу А.Ю.Шерстобитову.

Далее наградили лучших спортсменов в таком виде спорта, как настольный теннис. Благодарности были вручены М.Хайдарову и А.Фатхутдиновой, наградой отметили и тренера ребят – Э.Р.Назаргулова. В следующем виде спорта – шахматы, награды были вручены спортсменам А.П.Федоровцеву и И.Г.Мухиной, куратору и представителю Уинского муниципального округа. Также награду вручили тренеру по шахматам Э.Р.Халитову.

Благодарственным письмом главы была отмечена А.С.Масленниова, тренер-преподаватель по фитнесу.

Алексей Николаевич поздравил спортсменов и тренеров с высокими результатами, со всеми наступающими новогодними праздниками, а также пожелал всем дальнейших спортивных достижений и побед!

Но награды на этом не закончились. Ко всем словам напутствий, поздравлений и пожеланий присоединились помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края О.В.Третьякова Е.М.Козлова. Елена Михайловна всех поздравила от имени депутата с новогодними праздниками и вручила памятные сувениры, пожелав крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Также удачи и новых спортивных побед пожелала начальник управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Н.И.Кочетова. Надежда Ивановна вручила награду М.В.Загуменновой за тесное и плодотворное сотрудничество. Выразила надежду на дальнейшее тесное взаимодействие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0