Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пермское предприятие повысит эффективность производства благодаря нацпроекту

Источник: Сайт губернатора и Правительства Пермского края

Машиностроительное предприятие ООО «ПКНМ-Урал» с производственной площадкой в столице Пермского края стало новым участником национального проекта «Производительность труда», сообщили в Министерстве промышленности и торговли Прикамья. В качестве пилотного процесса компания выбрала изготовление переводников – изделий, использующихся для соединения отдельных частей бурильной колонны или присоединения к ней инструмента с различной по типу и размерам резьбой.

Оборудование ООО «ПКНМ-Урал» задействовано в проведении буровых, ремонтных и геологоразведочных работ на нефтегазовых месторождениях. Под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) сотрудники предприятия проанализируют производственный процесс, определят точки роста и внедрят решения по оптимизации.

Как поясняет исполняющий обязанности генерального директора ООО «ПКНМ-Урал» Алексей Озорнин, компания рассчитывает увеличить производительность труда, уменьшить цикл производства и складские запасы, тем самым повысив конкурентоспособность предприятия. «Также среди целей участия в нацпроекте – обучение персонала новым подходам в производстве и повышение интереса работников к постоянному совершенствованию производственных процессов. Как итог – за счет увеличения производительности труда планируем улучшить благосостояние работников предприятия. Интересно будет также перенять опыт других предприятий и специалистов по повышению эффективности работы», – рассказал управленец.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал особую важность повышения производительности труда для региона. «Все мероприятия нацпроекта направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а значит, и на стабильность региона. Кроме того, важную роль играет повышение профессионализма работников. Внедрение компаниями новых подходов в рационализации производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции, повышением ее качества и конкурентоспособностью на рынке: от того, как мы вовлекаем компании в реализацию проекта, во многом зависит благополучие жителей региона», – подчеркивал Дмитрий Махонин.

Напомним, нацпроект «Производительность труда», инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, помогает предприятиям кратно увеличить объем выпускаемой продукции. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. Эксперты Федерального и Регионального центров компетенций внедряют инструменты бережливого производства на предприятиях-участниках нацпроекта. В 2022 году РЦК Пермского края уже завершил 10 проектов. На сегодняшний день участниками нацпроекта стали 109 компаний Прикамья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3