Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

13.06.2022 12:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2022 г.

Как сделать каникулы безопасными

Автор: Текст и фото Елена Харлина

7 июня в Уинском стартовала совместная акция Компании «ЛУКОЙЛ» и ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю «Вместе за безопасное движение».

Акция проводится в рамках «Марафона Добрых дел» Компании «ЛУКОЙЛ» и по инициативе депутата Законодательного Собрания Алексея Инюткина.

Наступило лето, и ребятня все больше времени проводит на улице, играя в различные подвижные игры, устраивая гонки на велосипедах и самокатах. А это означает что сейчас они находятся в зоне большого риска детского дорожно-транспортного травматизма и невольно могут стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Для того чтобы уменьшить количество случаев травматизма и напомнить детям о правилах безопасности на дорогах и был проведен фестиваль «Безопасные каникулы».

Участников спортивного фестиваля поприветствовали глава округа Алексей Зелёнкин, помощник депутатов ЗС края Алексея Инюткина и Александра Козюкова Елена Козлова, врио начальника отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Валентина Пономарёва.

В мероприятии приняли участие 11 команд из Аспинской, Ломовской, Нижнесыповской, Судинской, Уинской и Чайкинской школ – всего более 200 школьников. Участники продемонстрировали знания правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, умение фигурного вождения на велосипедах, электросамокатах.

Несмотря на ненастную погоду ребята остались довольны фестивалем – ведь когда еще сможешь покататься на электросамокатах, изучить вдоль и поперек машину автоинспекторов, поучаствовать во флешмобе с замечательным лукойловским Мишкой. Ребята пообещали не забывать уроки правильного поведения на дорогах, чтобы это лето выдалось по настоящему безопасным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95