Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июня в Уинске вручили сертификаты победителям конкурса социальных и культурных проектов Компании ЛУКОЙЛ

Автор: Ирина Денисова

Основная цель Конкурса, который проводится с 2002 года — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе. На Конкурсе рассматривались заявки по трем основным номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт». В 2022 году от Уинского муниципального округа было подано 28 заявок, 6 из них одержали победу и получат финансовую поддержку.

«На гребне волны» автор проекта – глава Уинского муниципального округа Зелёнкин Алексей Николаевич, проект является продолжением проекта «Скорость. Драйв. Адреналин» и направлен на монтаж дополнительного спортивного элемента для скейт-площадки в с. Уинское – двухуровневой разгонки «Волна», рассчитанной для скейтеров среднего уровня подготовки

«Амплитуда победы» автор проекта начальник управления по благоустройству администрации Уинского округа Хасанова Эмма Газимовна, проект-спутник проекта главы «Амплитуда победы», направлен на дальнейшее благоустройство и содержание скейт-площадки в с. Уинское. На грант будут приобретены материалы длительного пользования – спортивные конструкции для площадки.

«Городок дорожных правил», автор проекта заместитель директора Уинской школы по воспитательной работе Белобородова Елена Юрьевна, проект направлен на приобретение интерактивного учебного мобильного комплекса «Автогородок» для изучения правил дорожного движения учащимися Уинской школы, в том числе воспитанниками объединения «Юные инспектора движения», что позволит команде Уинского округа с честью выступить на краевых конкурсах «Безопасное колесо» и «ЮИД на службе безопасности».

«Храму — быть, селу — жить!» Автор проекта Шаньгин Владимир Иванович. Проект направлен на изготовление входных ворот церковной ограды храма Воскресения Христова в селе Воскресенское.

«Мастерская рукоделия», автор проекта специалист по культурно-досуговой деятельности Митрохинского сельского Дома культуры Гусева Надежда Николаевна, проект направлен на создание уютной и атмосферной творческой зоны для объединения мастеров по рукоделию для жителей деревень Митрохи и Курмакаш.

«Песня с доставкой», автор проекта — специалист по культурно-досуговой деятельности Усть-Телесского сельского Дома культуры Гильмуллина Фарида Равхатовна. Проект направлен на приобретение обуви для танцевально-вокального коллектива «Умырзая» д. Усть-Телес. Ансамбль является активным участником культурно-массовых мероприятий округа и в 2022 году порадует зрителей новыми интересными номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152