Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

05.07.2022 19:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях у «Двух шаманов»

Автор: Ирина Денисова

Как здорово в компании лучших друзей интересно и с пользой провести время! Такая возможность была предоставлена нашим молодым ребятам, которые побывали в гостях у «Двух шаманов».

«Два шамана» – это мультипарк в г.Чернушка, который существует с декабря 2011 года. Просто однажды двум ребятам пришла идея открыть «какое-то веселое место, чтобы бизнес приносил удовольствие». Плана особого никогда не было, все развивалось спонтанно, за свои деньги, на своей земле.

Первый год энтузиасты работали только зимой, поставили подъемник. Потом решили предоставлять услуги круглый год. В данное время для всех желающих предложены лазертаг, пейнтбол, батут, баня, беседки с мангалами – летом, а зимой — сноутюбинг, зимний банан, прогулка на снегоходе, кафе, сноуборд. Основная специализация мультипарка — организация детского отдыха, поэтому к «Двум шаманам» отовсюду едут целыми классами, отрядами и компаниями!

Интересно, почему такое название –«Два шамана»?

Оказывается, такое название пошло от фамилий учредителей! ООО "ШаМан" — два учредителя — Шакиров и Мансуров. Народ прозвал их «два шамана», так название и приклеилось.

На территории мультипарка есть большая веранда с баром, детская игровая и волейбольная площадки, беседки с мангалом. После игры можно принять летний душ или заказать баню. Необходимое оборудование предоставляется! Есть возможность перекусить картошкой фри, мороженым и прочими вкусностями. Нет, это же сказка!

Поэтому, когда нашим ребятам из Уинского предложили принять участие в Открытом турнире Чернушинского городского округа по лазертагу, отказываться было глупо. За очень короткое время была собрана команда. В нее вошли Макаров Денис, Денисова Анастасия, Масленниковы Александр и Алена, Мухин Павел. Те эмоции, которыми делились ребята после турнира, просто не передать словами. Восхищению не было предела!

Во-первых, все участники впервые попробовали себя в таком виде активного отдыха. Во-вторых, не смотря на дебют, им удалось обойти некоторые команды бывалых игроков. А в-третьих, сам факт командной игры — азартной, интересной, где нужно продумать стратегию и тактику ведения «боя», чтобы не быть «убитым» в первые же минуты. Стоит отметить, что поражение противника производится абсолютно безопасными инфракрасными лучами. На макетах реального оружия или прототипов установлены ИК-излучатели, а на голове игрока расположена специальная повязка с датчиками поражения. После попадания луча в датчике звучит сигнал и мигает световой индикатор «пораженного» игрока, а электронный блок снимает определенное количество жизней.

После инструктажа ребята разбились на команды и провели несколько суперувлекательных игр на специальном полигоне.

Чему научились? Поддерживать друг друга, чувствовать «локоть» своего товарища, оценивать скорость принятия решений. Лазертаг помогает поддерживать хорошую физическую форму и сбросить психологическое напряжение и стресс! Ребята были в восторге. Даже наблюдать за игрой было одно удовольствие, чего уж говорить о самих участниках процесса!

- Пусть даже мы не заняли призовое место, но те эмоции, которые мы испытали, это дорогого стоит! — говорят сами участники турнира.

Кстати, в турнире по лазертагу приняли участие 6 команд. В упорной борьбе победу в ней одержала команда "Газовики" Бардымского ЛПУ МГ. Второе место заняли студенты краевого политехнического колледжа, третье – ребята из пожарно-спасательной части №86.

-Мы просто не ожидали такого шквала эмоций от прошедшего турнира! Все жаждут повторения! – делятся эмоциями организаторы турнира по лазертагу. — Поэтому в субботу 9 июля 12.00 мы проводим открытый турнир для всех желающих! Никаких ограничений! Родители с детьми, трудовые коллективы, школьные друзья, соседи по подъезду, да кто угодно, хоть марсиане с Дарк Вейдером! И даже если у тебя нет команды, приезжай, команду соберем на месте! Стоимость участия всего 300 рублей с человека! А потом все вместе сядем за столом и под гитару отметим общую победу!

Что ж, если вы хотите обрести навыки командной работы и умение мыслить стратегически, попытаться вместе выполнить задачу, правильно построить свои тактические действия и испытать себя в увлекательной игре — лазертаге — «Два шамана» ждут вас в гости!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199