Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

28.09.2022 12:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мисс Осень-2022 выбрали в Уинском краеведческом музее

Автор: Ирина Денисова

Говорят, что осень – это грусть, дожди, пасмурная погода… Не верьте, друзья! Сейчас, когда осень полностью вступила в свои права, она как будто устраивает конкурс красоты, щедрости, красок и цвета. Поэтому и в Уинском ее приход отметили конкурсом «Мисс Осень», который прошел 23 сентября на базе Уинского народного музея им. М.Е.Игошева.

В конкурсе приняли участие 5 девушек. Все участницы мероприятия были похожи на осенние листья — такие же прекрасные, нежные, удивительные и разные.

Надежда Новокрещеных (с.Уинское) — одна из самых активных студенток Уинского филиала КПК, творческая личность, волонтёр.

Ирина Зорина (д.Красногорка) — умная, талантливая, обаятельная и слегка застенчивая одиннадцатиклассница.

Алена Смирнова (с. Аспа) — молодая мама, дружелюбная, активная и веселая.

Александра Утятникова (с. Уинское) – тоже молодая любящая мама, совмещающая еще и учебу в Уинском филиале КПК, спортивная и творческая.

Валентина Габова (с. Уинское) — молодой специалист Центра учета и студентка Московского международного университета, увлекающаяся фотографией.

Ну а жюри предстояла нелегкая задача — выбирать из самых смелых, красивых и талантливых самую-самую! И эту задачу в этот раз было предложено решать нашим мужчинам, не имеющим никакого опыта в судействе подобных конкурсов: индивидуальному предпринимателю Андрею Сажину, директору спортивной школы «ЮНИКС» Константину Любимову и частному предпринимателю Александру Лубову.

После жеребьевки участницы демонстрировали разнообразие своих талантов:

В конкурсе «Модный приговор» — искусство дефиле, чтобы показать стройность фигуры, естественную грацию и пластику движений, рассказали о себе и показали свой осенний наряд.

В конкурсе «Дамская сумочка» — отыскивали тайны этого аксессуара, а в задании «Не попасть впросак» искали выход из предложенных нестандартных ситуаций.

Домашним заданием для наших очаровательных участниц была подготовка к своей «Минуте славы». Кто-то из участниц пел, кто-то — читал стихи, а кто-то показывал фитнес-разминку.

Среди мужчин бытует поговорка, что женщина может любой день сделать солнечным или дождливым, веселым или грустным. Все зависит от умения женщины поднять настроение. Следующий конкурс назывался «Создай композицию», где девушкам необходимо было из предложенных материалов составить цветочный букет.

В испытании «Талантливый стилист» участницам предстояло за короткое время быстро и умело сделать своим подругам прическу и макияж на вечеринку в стиле «осень».

А пока стилисты работали, ведущий конкурса Олег Заозеров развлекал зрителей играми, а Виктория Жильцова исполнила замечательные песни на осеннюю тематику.

После конкурса «Самая артистичная мисс», где девушки читали стихи с различной интонацией, состоялось подведение итогов.

Как позже признались члены жюри, выявить победительницу было довольно-таки сложно. Тем не менее, по их компетентному мнению, титул «Мисс Осень» в этот раз завоевала Ирина Зорина! Второе место у Алены Смирновой, третье место — у Александры Утятниковой. Всем победительницам, а также участницам конкурса были вручены подарочные сертификаты.

Мы благодарим всех причастных за этот незабываемый и удивительный конкурс, дарящий чудесные мгновения и чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.

Особые слова благодарности тем, кто помог в подготовке конкурсанток — методисту Красногорского СДК Маленьких Г.А., методисту Аспинского СДК Ахмадшиной А.В., группам поддержки из Уинского филиала краевого политехнического колледжа и Управления культуры, спорта и молодежной политики, а также организаторам этого праздника — специалистам Уинского Центра культуры и досуга, которые даже в тех условиях, в которых они оказались из-за аварийного состояния своего здания, умудряются устраивать такие мероприятия для нашей молодежи.

Девушкам ведь всегда свойственно желание подчеркнуть свою индивидуальность и продемонстрировать утонченный вкус, изысканные манеры и свои таланты, поэтому подобные конкурсы, несомненно, должны проводиться.

И кто знает, возможно, уже в ближайшем будущем мы станем участницами или зрителями следующего конкурса, например, «Мисс-спорт», а?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14