Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

08.03.2023 14:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 09.03.2023 г.

Я - Мы - Дело

Автор: Татьяна Денисова

28 февраля в Уинском муниципальном округе состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника, объявленного таковым Президентом РФ В.В.Путиным. В рамках этого события стартовал муниципальный этап традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года — 2023».

В этом году муниципальный этап конкурса проходил по трем номинациям: «Команда воспитателей детского сада»; «Команда педагогов общеобразовательной школы» и номинация «Педагогический дуэт».

В течение трех дней тридцать два педагога из всех образовательных организаций Уинского муниципального округа боролись за звание победителя этого профессионального конкурса. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в составе настоящих профессионалов своего дела. А начался первый конкурсный день с задания — демонстрации конкурсантов своих творческих способностей, который назывался «Визитная карточка». Основной задачей участников данного этапа конкурса было вызвать интерес аудитории к команде, как к профессионалам и сделать так, чтобы все вокруг поняли, чем же они занимаются и чем могут быть полезны.

Во второй конкурсный день участникам конкурса предстояло участвовать в таких испытаниях, как «Педагогическое мероприятие с детьми» в номинации «Команда воспитателей детского сада»; « Конвергентный урок» в номинации «Команда педагогов общеобразовательной школы» и «Урок» («Занятие») в номинации «Педагогический дуэт». В третий, заключительный день участники представляли свои мастер-классы.

Итоги

В номинации «Команда воспитателей детского сада» победу одержала команда «МарВеНа» из Уинского детского сада «Улыбка» в составе Вероники Александровны Лопатиной, Натальи Павловны Пахомовой, Марины Фидаиловны Соловьевой. В номинации «Команда педагогов общеобразовательной школы» — команда «Мы вместе» из Уинской школы в составе Татьяны Анатольевны Белобородовой, Светланы Владимировны Гилевой, Лилии Гатиятовны Мухаметшиной и в номинации «Педагогический дуэт»- «Дебют и опыт» из Судинской школы в составе Мутыхляевой Ларисы Анатольевны и Прибылева Андрея Викторовича. Поздравляем!

Полный текст статьи опубликован в газете "Родник-1" от 09.03.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2