Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

21.04.2023 15:52 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невероятная сила и воля к победе

19 апреля в спортивной школе единоборств «ЮНИКС» с целью адаптации и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, укрепления дружеских связей, а также привлечения к занятиям спортом, прошел фестиваль ВФСК ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В программе мероприятия были соревновательные испытания в нескольких видах спорта – прыжки в длину, отжимание, челночный бег, пресс, наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, подтягивание, рывок гири, армрестлинг и динамометрия. Принимали участие в данном мероприятии неравнодушные жители округа с ограниченными возможностями здоровья, а также студенты Уинского филиала «Краевого политехнического колледжа», под руководством куратора А.И.Рева.

Организаторы и тренеры спортивных состязаний, а это К.Н.Любимов, А.С.Масленникова, А.М.Бурмасов и С.В.Денисов на протяжении всех испытаний были рядом со спортсменами, одновременно подсказывали, направляли и помогали участникам фестиваля, а также являлись судьями спортивных соревнований.

В итоге соревновательного дня результаты оказались таковыми. Право вручить заслуженные награды предоставили директору спортивной школы К.Н.Любимову. Лучшие результаты в каждой возрастной категории среди мужчин и женщин в таком виде спорта, подтягивание, показали – А.И.Рева, Сергей Елькин и Марина Паластрова. В динамометрии – Рафиса Файзуллина и Степан Харитонов. Особо зрелищными оказались состязания по армспорту, здесь среди участников была просто нешуточная борьба за призовое место. До последнего момента не было ясно, кто же окажется сильнее и попадет в число лучших. В итоге, лучшим стали среди девушек Екатерина Шамшуалиева, среди представителей сильного пола Сергей Елькин. В состязании рывок-гири равных не было вновь Екатерине Шамшуалиевой, среди юношей лучшим стал Салават Таванов. В таких видах состязаний, как пресс, гибкость и прыжки в длину с места вновь уверенную победу одержали Екатерина Шамшуалиева и Сергей Елькин, но к ним еще присоединился в прыжках Салават Таванов. Организаторами мероприятия была определена еще одна награда – номинация «За волю к победе», грамоты вручили Сергею Завьялову, Екатерине Козловой, Дмитрию Горницыну и Денису Шишкину. Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами, так держать!

По словам директора ДЮСШЕ «ЮНИКС» К.Н.Любимова, все прошло просто замечательно, спортсмены выложились на все сто процентов, жаль, что было не так много народу, как хотелось бы, но результаты оправдали все надежды. Все спортсмены проявили невероятную силу и волю к победе. Никто не остался без наград, грамоты получили все, а кто-то даже стал лучшим практически во всех видах спорта и собрал в свою копилку почти все грамоты. Также поздравил спортсменов с успехом, пожелал дальше принимать активное участие в спортивных соревнованиях и ни в коем случае не останавливаться на достигнутых результатах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37