Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

05.05.2023 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинской детской школе искусств прошел отчетный концерт

Автор: Татьяна Денисова

28 апреля, прошел отчетный концерт Уинской детской школы искусств «Наша дружная семья!». Актовый зал Уинской средней школы вновь гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в удивительный мир искусства. А желающих окунуться в прекрасный мир музыки и творчества детей в этот день собрался полный зал!

В фойе и коридорах ДШИ всех гостей ждала замечательная отчетная выставка творческих работ обучающихся по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству. Это удивительный и особенный мир. Мир воображения и творчества! Выставка, безусловно, произвела на всех огромное впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием работ и тем. Далее всех ожидала насыщенная концертная программа. В ней были представлены все направления деятельности ДШИ: инструментальное исполнительство, вокал, хореографическое и театральное искусство. Каждый номер – это пример мастерства и успеха учащихся, а также безудержных идей педагогов, их творческой энергии, профессионализма и любви к своему делу. Немного волнуясь, переминаясь, воспитанники школы искусств выступали со сцены, пели, танцевали, играли на различных музыкальных инструментах, показывали театральные представления. Объединяло их всех одно – любовь к музыке, тяга к творчеству. Зрители с большим восторгом принимали выступления артистов, аплодировали, не жалея ладошек. Концертные выступления воспитанников школы искусств чередовались с церемонией награждения.

Наградили родителей обучающихся ДШИ. Тех, кто принимает активное участие в жизни школы искусств, кто заинтересован в успехах своих детей. Отметили благодарностями и активных обучающихся школы за помощь в организации и проведении различных мероприятий – это Софья Шангаряева, Денис Макаров и Варвара Тюлькина. 
И, конечно же, особым этот день стал для выпускников школы. В 2022-23 учебном году школу искусств окончили школу 8 выпускников. Это обучающиеся художественного отделения ДШИ по предпрофессиональной программе «Живопись»: Петухова Снежана, Заозерова Полина, Сажина Камилла, Шайдуллина Карина (преподаватель Горбунова З.Р.); Коновалова Олеся, Закирова Валерия, Старкова Анастасия (преподаватель Максимова В.И.) и обучающийся музыкального отделения по классу «Баян» — Шакиров Ильсаф (преподаватель Шайдуллина Л.Р.).

Подведены итоги, вручены награды, подарены заслуженные аплодисменты, но на этом ничего не закончилось. Вновь после долгожданных летних каникул Уинская ДШИ распахнет свои двери перед новыми талантами.

Полная версия статьи опубликована в газете "Родник-1" от 4.05.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

560