Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

09.05.2023 16:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помни, ты наследник Победы!

Автор: Фото Елена Харлина

9 мая россияне отметили 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. С гордостью в сердце и слезами жители нашей страны вспоминают о великом подвиге дедов и прадедов.

Уинский муниципальный округ вместе со всей страной празднует День Победы. Десятки мероприятий прошли по всему округу.

Празднование 78-й годовщины Победы в с.Уинское началось с шествия Бессмертного полка. Пожалуй, в этом году он собрал максимальное количество участников. Затем в районном парке состоялся митинг «Весна Победы!». Его гостями стали ветераны боевых действий, труженики тыла, дети войны. Для них были организованы места в первых рядах. Присутствующих поздравили глава муниципального округа Алексей Зелёнкин, председатель районного совета ветеранов Наталья Бабушкина.

Глава округа отметил, что жители региона внесли огромный вклад в Победу –сражались на фронте и трудились в тылу. Он поблагодарил ветеранов и тружеников тыла и пожелал им крепкого здоровья и долголетия.

Митинг завершился возложением цветов, а праздник продолжился у центральной сцены, где проходила театрализованная программа «Великий свет Победы!». Здесь же работали песенная площадка «Поем о Победе», полевая кухня с традиционной «солдатской кашей» и ароматным чаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5