Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    621
  • Самый ранний:
    04.02.2013
  • Самый поздний:
    05.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 621 объект
05.04.2024

Публичные слушания

12 апреля 2024 года в 16-00 ч. проводятся публичные слушания по вопросу: «О внесении изменений и дополнений в Устав Уинского муниципального округа Пермского края».
22.03.2024

Осторожно – тонкий лед!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.
20.03.2024

В голосовании за объекты благоустройства за первые три дня приняли участие 131 тысяча прикамцев

За первые три дня во всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства 131 тысяча жителей Прикамья сделали свой выбор. В этом году на обсуждение вынесено 69 проектов из 22 муниципальных образований, рассказали в министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края.
15.03.2024

Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров проголосовал на выборах президента

«В Приволжском Федеральном округе все участки начали своевременно свою работу — более 21 тыс. открылось для обеспечения избирательного процесса. Также организована работа дистанционного электронного голосования, «Мобильного избирателя». В течение трех дней будут созданы максимально комфортные условия для голосования. Сегодня – главное политическое событие и, конечно, очень важно принять в этом участие. Мы видим, как динамично развиваются и регионы ПФО, и вся страна, как меняется наша жизнь. В Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин поставил задачи до 2030 года, которые связаны с ростом в экономике, улучшением жизни и условий работы граждан. Поэтому важно принять участие в голосовании. Как говорится, «Все на выборы!», – сказал полпред.
15.03.2024

В июле в ПФО пройдет новый окружной молодежный форум «Метеор»

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО. В мероприятии приняли участие партнеры Фонда – представители крупнейших предприятий субъектов РФ, расположенных на территории округа, которые помогают реализовывать общественные проекты.
13.03.2024

В Прикамье определены 69 проектов для всероссийского голосования за объекты благоустройства

В Пермском крае для рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» составлен список из 69 проектов общественных пространств в 22 территориях. Жители смогут сами определить проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2025 году.
08.03.2024

С праздником, коллеги

Мужчины Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу, поздравили своих коллег с Международным женским днем
27.02.2024

Благодаря нацпроекту в Коми-Пермяцком округе за 5 лет благоустроено 31 общественное пространство

В Коми-Пермяцком округе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, за пять лет преобразилось 31 общественное пространство. Об этом сообщили в краевом министерстве ЖКХ и благоустройства.
26.02.2024

Во всероссийском проекте «Всей семьей» участвуют уже тысячи семей из Пермского края

Во всероссийском проекте «Всей семьей» участвуют уже тысячи прикамских семей, сотни из них получили призы и подарки от организаторов за выполнение заданий.
21.02.2024

Как снять с учета разрушенный или ветхий объект недвижимости

Любая вещь рано или поздно может прийти в негодность и прекратить своё существование. Объекты недвижимости не являются в этом плане исключением – они точно так же могут обветшать, сгореть и разрушиться. Гибель или уничтожение имущества служат основанием для прекращения права собственности на него, однако прекращение права собственности на объект недвижимости в такой ситуации не происходит автоматически.
15.02.2024

Прикамье входит в ТОП-5 субъектов России по количеству зарегистрированных волонтеров для голосования в рамках ФКГС

В Пермском крае продолжается набор волонтеров для предстоящего Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
12.02.2024

На прямой линии с Солнцем: в Пермском крае возможны сезонные помехи телеприему

С 20 февраля в Пермском крае начинается период весенней солнечной интерференции. Солнечная интерференция – естественное природное явление, когда Солнце, космический спутник и земная приемная станция оказываются на одной оси. Солнце является источником мощных радиоволн, они накладываются на полезный сигнал от спутника и создают помехи приему теле-радиосигналов.