Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    16.04.2018
  • Самый поздний:
    17.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 18 объектов
17.01.2024

В Прикамье увеличится размер выплаты по региональной программе «Молодая семья» в 2024 году с 10% до 15%

Сегодня, 17 января, на заседании регионального Правительства под председательством губернатора Дмитрия Махонина были рассмотрены вопросы о мерах поддержки семей с детьми и молодых семей в Пермском крае.
19.10.2023

В Прикамье заработал чат-бот Службы социальных участковых

В Пермском крае заработал специальный виртуальный помощник для граждан, нуждающихся в социальной помощи – чат-бот Социальных участковых в Telegram – @Socialpermbot. Участие в его разработке принимал Центр управления регионом Пермского края. С помощью чат-бота любой житель региона может подробнее узнать о Службе соцучастковых, уточнить контактный телефон, ФИО закрепленного по адресу специалиста, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Центром управления регионом Пермского края.
25.08.2023

Теперь помогать можно круглый год

Ежегодно в преддверии нового учебного года на территории Уинского муниципального округа проходят выездные социальные благотворительные ярмарки «Помоги собраться в школу». Опыт проведения ярмарок показывает высокую потребность в этом мероприятии среди нуждающихся. Было большое желание проводить эту работу на постоянной основе, но не было помещения для приема и сортировки, надлежащего хранения и регулярной выдаче вещей.  Теперь эта задача решена.
28.04.2023

В Прикамье и других регионах страны с 1 мая вводится новый порядок доставки пенсий на дом

С 1 мая по всей стране доставлять пенсии и социальные выплаты наличными денежными средствами будут исключительно организации федеральной почтовой связи. Такое решение принято на федеральном уровне. Отметим, сейчас часть пенсионеров Перми, Березников, Оханска, Нытвы и ближайших к ним населённых пунктов получают выплаты через альтернативные организации.
26.10.2022

Вся помощь мобилизованным Прикамья и их семьям теперь на одном сайте – помощьздесь.рф

24 октября, у общественной инициативы система быстрого реагирования «Помощь здесь. Пермский край» запущен официальный сайт – https://помощьздесь.рф/. Ресурс представляет собой площадку, на которой аккумулируется информация об оказании помощи призванным в рамках частичной мобилизации прикамцам и их семьям.
14.05.2021

В Прикамье начнет работать поддержанная Президентом идея «Единой России» о кешбэке за отдых детей

В ходе послания Федеральному собранию, 21 апреля, президент России Владимир Путин предложил возвращать родителям 50% стоимости путевок в летние лагеря оздоровления и отдыха при совершении оплаты с помощью банковской карты платежной системы «Мир». С соответствующей инициативой выступила «Единая Россия» в марте текущего года.
10.02.2021

Подать заявление на детские выплаты необходимо до 31 марта

Управление ПФР в г. Чернушке Пермского края (межрайонное) напоминает: всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.
24.09.2020

В Пермском крае более 23 тысяч семей получают выплаты в рамках нацпроекта «Демография»

В Пермском крае действует более сорока мер социальной помощи и поддержки семей. По словам главы Пермского края Дмитрия Махонина, каждая семья с детьми в определенный период времени является получателем тех или иных мер. «Все меры адресные. В целом каждый третий житель Пермского края является получателем той или иной меры социальной поддержки», — отмечает глава региона.
25.05.2020

Прием в клиентских службах - только по записи

Отделение ПФР по Пермскому краю напоминает, что в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции, в настоящее время прием в клиентских службах территориальных управлений ПФР ведется только по предварительной записи.
21.05.2020

С 20 мая МФЦ Пермского края начнут прием заявлений на «детские» выплаты в связи с коронавирусом

Президент России Владимир Путин расширил меры поддержки семей с детьми в связи с пандемией. Теперь все родители малышей до 3-х лет, независимо от наличия сертификата на материнский (семейный) капитал, имеют право на ежемесячные выплаты (с апреля по июнь) в размере 5 тысяч рублей. Финансовую поддержку также получат семьи, в которых растут дети в возрасте от 3 до 16 лет. Им с 1 июня положена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего.
04.12.2019

Переобучение онлайн

В Пермском крае молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске, смогут получать профессиональное образование на дому с помощью онлайн-лекций. Соответствующее решение было принято 28 ноября на заседании регионального Правительства. Кроме того, пройдя онлайн выбранные курсы, молодые женщины получат по электронной почте и свидетельство о новом профессиональном образовании.
03.10.2019

Новоселий будет больше

В 2020 году улучшить жилищные условия в Прикамье смогут порядка 3 тысяч семей