Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    22.05.2013
  • Самый поздний:
    18.01.2023
Найдено 22 объекта
18.01.2023

Губернатор Прикамья и глава Минстроя России обсудили итоги работы стройкомплекса региона

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации прошла рабочая встреча главы Минстроя России Ирека Файзуллина и губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Ключевой темой совещания стало подведение итогов работы стройкомплекса региона и реализация нацпроекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
17.01.2023

В Прикамье власти вернули в бюджет 64 млн рублей за неисполнение подрядчиком договора строительства школы

Администрация Кунгурского муниципального округа вернула в бюджет денежные средства, в объеме аванса, направленного ранее подрядчику ООО «Спецстрой», сообщили в администрации муниципалитета. В соответствии с договором компания должна была возвести новую школу в Кунгуре, однако обязательства не выполнила. Контракт с подрядной организацией был расторгнут. После этого заказчик работ, Управление ЖКХ и благоустройства администрации Кунгурского муниципального округа, через механизм банковской гарантии вернуло в бюджет почти 61,8 млн руб. аванса, перечисленного подрядчику, и неустойки с него, а также неустоек с банка общим объемом более 2,5 млн руб.
12.10.2022

Исполнение инфраструктурной инвестпрограммы Прикамья за 2022 год составляет более 50%

11 октября на заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили промежуточные итоги реализации адресной инвестиционной программы (АИП) региона с начала года.
01.04.2022

Программа догазификации действует для жителей Уинского муниципального округа, чьи права зарегистрированы в реестре недвижимости

Программой могут воспользоваться граждане, которым на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве принадлежат домовладение и земельный участок.
02.03.2022

Дмитрий Махонин: Мы сохраняем все социальные обязательства перед жителями края

2 марта на заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили вопрос принятия необходимых мер, направленных на усиление контроля за социальной стабильностью в Прикамье.
11.08.2020

Успешные практики – безопасные дороги

Пермский край поделился успехами реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с российскими регионами. Лучшие практики оценили более 100 муниципалитетов страны.
20.07.2020

Дмитрий Махонин поручил Минстрою помочь пермскому застройщику подключить новостройки к электроснабжению

Глава региона Дмитрий Махонин поручил краевому Минстрою взять на контроль подключение двух новостроек во Фролах (ул. Весенняя, 30, 32) к сетям электроснабжения. Пермский застройщик «СтройПанельКомплект» столкнулся с проблемами при подключении этих домов, поэтому обратился за помощью к главе региона.
29.04.2020

В этом году в Прикамье подключат к газу дома около 7 тысяч семей

Состоялось рабочее совещание главы Прикамья Дмитрия Махонина и заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова. Стороны в режиме видеоконференцсвязи обсудили итоги газификации региона в 2019 году, а также проект программы газификации на 2021-2025 годы. По состоянию на 1 января 2020 года в Пермском каре газифицировано 408 населенных пунктов и более 107 тысяч домовладений. В этом году на территории Пермского края планируется построить 36 газопроводов и подключить к газу дома порядка 7,5 тысяч семей. На эти цели из различных источников планируется направить почти 2,2 млрд рублей.
07.09.2017

Детский сад «Улыбка». Открытие близко

Работы на объекте «Реконструкция школы под детский сад» подходят к своему логичному завершению. Говоря о сроках сдачи объекта, специалисты осторожно озвучивают: «Недели три нам еще надо. Но это оптимистичный прогноз».
03.02.2017

В Аспе начали строить Дом культуры

Первое февраля 2017 года станет одной из значимых дат в истории Аспинского сельского поселения. В этот день, можно сказать, «заложили первый камень» в основание нового Дома культуры. Как рассказал нам глава сельского поселения Николай Макаров, 1 февраля произведена разметка, завезены строительные материалы, а уже 2 февраля строители планировали начать устанавливать сваи.
18.01.2017

В этом году в с.Аспа будет построен новый Дом культуры

Средства на строительства объекта предусмотрены а в минувший понедельник жители села выбрали место для нового храма культуры
07.12.2016

В райцентре снова стройка

Первый зимний день текущего года ознаменовался «горячей» новостью – в райцентре на улице Заречная начались работы на объекте «Газификация жилого фонда с.Уинское. Распределительные газопроводы 7-я очередь» — 2 этап строительства. Этот этап в свою очередь разбит еще на три этапа. В первую очередь будет газифицирована улица Заречная, где проложат газопровод 2393 м. Далее работы продолжатся на других, пока еще не газифицированных улицах райцентра. Подрядчиком работ стало ООО «РосСтройКомплект».