Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    30.07.2013
  • Самый поздний:
    26.05.2023
Найдено 15 объектов
26.05.2023

В поисках черного золота

19 мая 2023 года группа детей Уинского муниципального округа в количестве 40 человек и 4-х сопровождающих (М.С.Васина, Г.С.Воробьёва, Т.А.Налимова, и М.Н. Ракутина) отправились в увлекательное путешествие по туристическому маршруту познавательно-развлекательного характера «В поисках чёрного золота».
11.05.2023

Прикамцам для участия во всероссийском Форуме гостеприимства в Перми нужно до 14 мая пройти регистрацию

Меньше недели остается до старта первого Форума гостеприимства России в Перми. Уже 17 мая краевая столица на площадке Digital-Port (ул. Решетниковский спуск, 1, к.5) встретит более тысячи гостей практически из всех регионов страны. Участником форума может стать любой совершеннолетний житель или гость Пермского края. Регистрация для зрителей открыта до 14 мая на сайте.
04.05.2023

Трое ребят из Уинского муниципального округа готовы стать "Молодыми лидерами туризма"

В Пермском крае проходит конкурсный отбор членов Детского совета по туризму Пермского края и формирование детского муниципального кадрового резерва 'Молодые лидеры туризма". Всего на конкурс поступило более 60 заявок. Самыми активными претендентами на место в Детском совете оказались ребята из Осинского городского округа, от образовательных учреждений округа поступило 12 заявок (20%). Из Уинского муниципального округа на конкурс подано 3 заявки.
28.04.2023

В Перми представят лучшие туристические маршруты прикамцев

На площадке «Точка кипения – Пермь» сегодня проходит пятый краевой краеведческий форум и финал регионального конкурса «Путешествие по Пермскому краю». В этом году на конкурс поступило 235 туристических маршрутов от жителей 35 территорий края. Как отмечают организаторы, это рекордное количество работ за все годы проведения конкурса. 
15.03.2023

ВездеХоды презентовали Уинские тропы в Москве

Ребята из объединения «ВездеХоды» «МБУ ДО Уинская ДШИ» — Маленьких Ксения и Киприянова Полина, совместно с руководителем Воробьёвой Гузаль Сагитовной приняли участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, посёлка, района — ПРО-туризм».
25.08.2022

25 августа стартовал осенний этап продаж туров по России с 20% кешбэком

Отправиться в путешествие можно будет с 1 октября по 25 декабря, а в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации.  Начиная с этого этапа, по поручению Президента РФ Владимира Путина проживание на Дальнем Востоке можно забронировать с повышенным кешбэком: максимальная сумма возврата составит до 40 тысяч рублей, но по-прежнему 20% от стоимости.
06.06.2022

Ростуризм направит на развитие туристической инфраструктуры Пермского края почти 150 млн рублей

Выделенные по нацпроекту средства общим объемом свыше 165 млн руб. (с учетом софинансирования из регионального бюджета) предприниматели туротрасли Прикамья получат в виде субсидий по результатам конкурсного отбора. Проекты необходимо завершить до конца 2022 года.
23.05.2022

Команда Пермского края стала победителем спортивно-туристского лагеря ПФО

В Хвалынском районе Самарской области состоялась торжественная церемония закрытия девятого спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада». В рамках турнира в течение трех дней соревновались порядка 700 молодых людей в составе команд регионов Приволжского федерального округа и Узбекистана.
11.05.2021

Неизведанный юг Пермского края

Общественные приемные депутата Законодательного собрания Пермского края Олега Третьякова совместно с администрациями Чернушинского, Куединского и Уинского округов объявляют конкурс на лучший туристический маршрут.
10.04.2017

В журнале Welcome to Perm расскажут об Уинском районе

«Туристский информационный центр» заказал у ИП Екатерины Васильевой создание журнала Welcome to Perm за 450 000 рублей. Ведомство, подчиненное Минспорту Прикамья, решило рассказать туристам об особенностях Пермского края.
28.09.2016

В музее презентовали путеводитель по Уинскому району

Уинский краеведческий музей провел презентацию нового  продукта своего очередного проекта, коим стал путеводитель в открытках «Уинский муниципальный район. Навигатор+». В комплект открыток вошли фотоинформационные материалы по истории Уинского района «От медеплавильного до медового»: особо охраняемые природные объекты, охраняемые объекты архитектуры и градостроительства различного значения, общепризнанные достопримечательности, новостройки.