Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    173
  • Самый ранний:
    14.10.2014
  • Самый поздний:
    15.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 173 объекта
15.04.2024

Опубликованы результаты конференции «Лысьва – путь в науку»

10 апреля в Лысьвенском филиале Пермского Политеха прошла традиционная XXII краевая научно-практическая конференция «Лысьва – путь в науку». Во второй тур прошли сразу три работы студентов Уинского филиала ГБПОУ «Краевой политехнический колледж».
03.04.2024

Приходите к нам учиться

В конце каждого учебного года перед многими обучающимися старших классов школы неизбежно возникают жизненно важные вопросы – что делать дальше? Кем стать в будущем? Куда пойти учиться? Ответить на эти вопросы попытались педагоги и студенты Уинского филиала «Краевого политехнического колледжа».
06.03.2024

В ладу с природой - в согласии с собой!

Завершилась реализация проекта «В ладу с природой – в согласии с собой!» — победителя второго конкурса социальных проектов на развитие гражданского общества Фонда президентских грантов в 2023 году. О его итогах рассказывает Зоя Ильинская, председатель Пермского городского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».
29.02.2024

В Уинской школе назвали Ученика года-2024

27 февраля в актовом зале Уинской средней школы прошел традиционный муниципальный конкурс «Ученик года – 2024». В текущем году исполнилось ровно 80 лет со дня одного из самых трагичных эпизодов Великой Отечественной войны, который длился долгих 872 дня – Дня снятия блокады. Именно этой дате был и посвящен конкурс «Ученик года — 2024»
16.02.2024

Рождественские чтения прошли в Уинском детском саду

14 февраля в Уинском муниципальном округе прошло замечательное и поистине уникальное событие, которое, безусловно, достойно всеобщего внимания и признания. На площадке Уинсккого детского сада «Улыбка» прошли первые муниципальные Рождественские образовательные чтения «Семейный альбом», посвященные открытию Года семьи.
25.01.2024

Студенческий десант

Сотрудники Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу в рамках акции «Студенческий десант» провели для студентов краевого политехнического колледжа экскурсию по местному отделению и познакомили с работой различных служб Отделения. В ходе мероприятия, учащиеся смогли познакомиться с работой различных подразделений полиции.
09.11.2023

В Прикамье проходит региональный конкурс профмастерства рабочих профессий

В Пермском крае стартовал первый региональный конкурс профессионального мастерства рабочих профессий «Про-команда». Конкурс проводится в рамках программы комплексного развития сферы молодежной политики в Пермском крае «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
05.10.2023

Горжусь своими учениками

2023 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным годом педагога и наставника. Впервые День учителя отметили в СССР в 1965 году, поначалу он приходился на 29 сентября. И только через 30 лет был установлен официальный Международный день учителя. В этом году День учителя выпадает на четверг, 5 октября. В этот праздничный день каждый присоединяется к поздравлениям любимых наставников, ведь все мы когда-то были учениками. В школе происходит становление ребенка, его формирование как личности. И все это происходит благодаря учителям. Задача каждого учителя – не просто передать знания, а научить подрастающее поколение учиться, ведь этот навык будет необходим им на протяжении всей сознательной жизни. Так считает учитель химии и биологии Ломовской школы Шафикова Разида Рахимзяновна.
21.09.2023

Кубок Сергея Ефимова

4 года назад по инициативе руководителя Уинского отделения ВООВ «Боевое братство» Сергея Зорина был учрежден муниципальный военно-патриотический турнир «Наследники Победы» и кубок С.А.Ефимова. Каждый год учащиеся 7-9 классов школ Уинского округа борются за право обладания переходящим кубком.
12.09.2023

30 школьников Уинского округа примут участие в проекте «Умею плавать»

На заседании регионального Правительства под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили 26 нормативно-правовых актов и вопросов в различных сферах деятельности. Все предложения были поддержаны членами Правительства. В частности, было рассмотрено постановление о распределении субсидий из краевого бюджета муниципалитетам на реализацию проекта «Умею плавать».
11.09.2023

Эпос обновляется

7 сентября, на заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили вопрос развития Электронной пермской образовательной системы (ЭПОС), благодаря которой родители, обучающиеся школ и профессиональных образовательных организаций, могут видеть всю учебную историю, включая расписание, оценки успеваемости, отметки о пропусках, домашние задания, быть в курсе новостей.
30.08.2023

Работая с молодежью, сам молодеешь!

Продолжаем срию материалов о наших земляках, которые по итогам 2022 года занесены в Галерею Трудовой Славы Уинского муниципального округа.  Сегодня беседуем с педагогом Судинской школы Галиной Месниковой.