Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    76
  • Самый ранний:
    16.10.2014
  • Самый поздний:
    05.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 76 объектов
05.03.2024

Векторы развития

29 февраля президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В выступлении, которое продолжалось более двух часов, глава государства рассказал о перспективах развития России на ближайшие шесть лет — до 2030 года.
04.03.2024

С депутатом о важном

Вторая половина февраля была насыщена на события, которые определят вектор развития страны, Пермского края на ближайшие годы. Беседуем об этом с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Александром Козюковым.
08.11.2023

Игорь Комаров принял участие в Совете по сотрудничеству регионов ПФО и провинций Китая

Сегодня, 8 ноября, в г. Наньчан провинции Цзянси (КНР) в формате «Волга-Янцзы» при участии сопредседателей – полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова и Заместителя Премьера Госсовета Китайской Народной Республики Чжан Гоцина – состоялся Совет по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа России и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.
26.10.2023

Депутаты Законодательного собрания проводят Парламентские уроки и инспектируют стройки социальных объектов

20 октября уинские десятиклассники имели возможность задать вопросы главе округа Алексею Зелёнкину и депутатам Законодательного собрания Пермского края Алексею Инюткину и Александру Козюкову. В «Точке роста» Уинской школы прошел парламентский урок.
20.10.2023

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко: В Прикамье вводится в эксплуатацию беспрецедентное число медобъектов

19 октября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, находясь в Перми, ознакомился с работой системы здравоохранения Пермского края и ключевыми инфраструктурными проектами отрасли региона.
20.10.2023

Дмитрий Махонин презентовал Владимиру Путину результаты развития Прикамья в рамках программы «Пермь-300»

19 октября, в рамках рабочего визита президента России Владимира Путина в Пермский край губернатор Дмитрий Махонин представил ему итоги инфраструктурной и событийной программы «Пермь-300». Доклад прошел в рамках осмотра стенда «Спорт – стране» в рамках форума «Россия – спортивная держава». Участие в мероприятии также приняли вице-премьер Правительства РФ, руководитель федерального оргкомитета по празднованию 300-летия Перми Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров.
20.10.2023

Владимир Путин отметил высокие темпы роста экономики Пермского края

19 октября, в Перми состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Дмитрий Махонин поблагодарил Владимира Путина за поддержку региона и доложил о реализации социально значимых, инфраструктурных проектов и инициатив в регионе. В первую очередь глава Прикамья сообщил о том, как сегодня в крае организована поддержка участников специальной военной операции, их родных и близких.
21.09.2023

Важная информация для аграриев

12 сентября на площадке Пермского аграрно-технологического университета прошло заседание общественного совета проекта «Российское село», инициированного партией «Единая Россия». Немного подробностей об этом заседание корреспонденту газеты «Родник-1» рассказал Александр Козюков, зампредседателя комитета Законодательного собрания края по промышленности, экономической политике и налогам.
21.09.2023

Александр Козюков: Многие вопросы можно решить дистанционно

13 сентября в Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» в онлайн-формате с жителями Куединского, Уинского и Чернушинского округов пообщался депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Козюков.
26.08.2022

Губернатор Прикамья внес в Заксобрание поправки в бюджет об увеличении социальных расходов на 2022-2024 годы

Они предполагают выделение дополнительных средств на мероприятия по борьбе с онкозаболеваниями, оплату труда работникам учреждений культуры и дополнительного образования, обеспечение жильем детей-сирот, меры поддержки предприятий агропромышленного комплекса и проведение работ на объектах социальной сферы в муниципалитетах.
23.06.2022

Губернатор в Уинском округе

7 июня во Вконтакте на официальной странице губернатора Пермского края Дмитрия Махонина был опубликован пост «14 июня, во вторник, рабочая поездка в Уинское и Орду. Пишите в комментариях, на что обратить внимание». Жители округа проявили инициативу и обозначили основные темы и объекты. Решение проблемных вопросов обсудили уже в ходе рабочего визита.
21.06.2022

В рамках ПМЭФ-2022 Пермский край заключил 14 соглашений о сотрудничестве

С 15 по 17 июня делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным принимала участие в 25-м Петербургском международном экономическом форуме. За три дня работы на площадках мероприятия подписано 14 соглашений, направленных на развитие различных отраслей в регионе.