Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    78
  • Самый ранний:
    10.04.2015
  • Самый поздний:
    25.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 78 объектов
25.01.2024

Студенческий десант

Сотрудники Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу в рамках акции «Студенческий десант» провели для студентов краевого политехнического колледжа экскурсию по местному отделению и познакомили с работой различных служб Отделения. В ходе мероприятия, учащиеся смогли познакомиться с работой различных подразделений полиции.
01.01.2024

В новый год с новыми законами

С 1 января 2024 года вступают в силу многочисленные изменения в законах и правилах, которые коснутся миллионов россиян. Среди них — индексация пенсий неработающим пенсионерам и минимального размера оплаты труда (МРОТ), увеличение лимитов налогового вычета и, например, подорожание техосмотра автомобилей. Главные перемены, вступающие в силу в первый месяц 2024 года, в нашем традиционном обзоре.
16.11.2023

Пожилая женщина стала жертвой мошенников

Несмотря на не однократные призывы не идти на пути мошенников, доверчивые граждане все снова и снова попадают в ловушку к мошенникам и расплачиваются за это немалыми материальными потерями. Так 15 ноября 2023 года в соседнем районе зарегистрирован материал проверки по факту мошеннических действий «Родственник попал в беду». Жертвой мошенников стала пожилая женщина, которая повелась на уловки мошенников и передала им денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей.
25.07.2023

Подростки из Уинского муниципального округа прошли по «Пути героя»

С 16 по 24 июля в лагере «Комета» прошла летняя профильная смена.  100 детей, 45 взрослых наставников, среди которых впервые курсанты Пермского института ФСИН России. Молодые ребята, в форме, строгие и справедливые, стали для участников лагеря настоящими друзьями, на которых можно и хочется равняться. Некоторые даже в шутку (или не очень) называли их «папами».
12.04.2023

Как не стать жертвой мошенника?

Уважаемые жители и гости нашего округа Отделение МВД России по Уинскому муниципальному округу информирует Вас о том, что за 2023 год на территории Уинского района отмечается рост преступлений против собственности и имущества граждан с использованием сети Интернет, социальных сетей и телефонных звонков.
02.03.2023

Россельхознадзор информирует

1 марта 2023 года вступил в силу Закон «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
16.02.2023

Предупрежден значит вооружен!

Уважаемые жители и гости нашего округа, Отделение МВД России по Уинскому муниципальному округу информирует Вас о том, что за 2023 год на территории Уинского района отмечается рост преступлений против собственности и имущества граждан с использованием сети Интернет, социальных сетей и телефонных звонков.
15.02.2023

Сельхозпаи будут активнее вовлекаться в оборот

В Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» внесены изменения, направленные на вовлечение в оборот невостребованных земельных долей. С 2023 года изменены критерии отнесения земельной доли к невостребованной земельной доле, а с 2025 года изменится порядок прекращения права частной собственности на невостребованные земельные доли.
24.11.2022

Мошеннические ловушки для любителей распродаж

Банк России предупреждает об активизации мошенников накануне «черной пятницы». Несмотря на то, что в текущем году день традиционной большой осенней распродажи товаров выпал на 25 ноября, интернет уже пестрит заманчивыми предложениями и рекламой выгодных покупок с дисконтом.
07.10.2022

Земля для многодетных семей. Кто имеет право и как получить

В соответствии с законом Пермского края № 871-П от 01.12.2011 земельные участки на территории Уинского муниципального округа Пермского края, находящиеся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства.
21.09.2022

Служившие, с опытом и специальностью. Кого призовут в РФ в рамках частичной мобилизации

Президент России Владимир Путин в среду объявил о частичной мобилизации в стране. Как уточнил глава Минобороны Сергей Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тыс. человек — около 1% мобилизационного ресурса.