Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    49
  • Самый ранний:
    01.08.2015
  • Самый поздний:
    14.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 49 объектов
14.09.2023

В ладу с природой - в гармонии с собой

В Пермском крае стартовал прием заявок на второй краевой конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление грантов губернатора Пермского края в 2023 году. Напомним, его цель заключается в поддержке СО НКО в реализации их инициатив.
31.08.2023

«В первый класс – с радостью!»

В Пермском крае на постоянной основе оказывается поддержка социально ориентированным организациям. Одним из механизмов финансовой поддержки является предоставление грантов на конкурсной основе. В 2023 году победителями конкурса соцпроектов Фонда грантов губернатора Пермского края стали 57 инициатив. Годом ранее поддержку получили 42 проекта НКО. Об одном из проектов-победителей – наш сегодняшний материал.
09.08.2023

НКО Прикамья могут получить гранты Фонда Тимченко на повышение уровня благополучия детей

Фонд Тимченко объявил приём заявок на конкурсы «Среда возможностей» и «Новые искатели». К участию приглашаются некоммерческие организации (НКО) и бюджетные учреждения Пермского края, ведущие свою деятельность в малых городах и сёлах с численностью жителей до 50 тыс. человек.
09.08.2023

Зачем ветерану смарткафе

В 2023 года Верещагинская районная общественная организация ветеранов реализовала проект – «Ветеранское смарткафе», поддержанного Фондом грантов губернатора Пермского края в рамках конкурса СО НКО 2022. Это не первый проект, реализуемый Верещагинской районной общественной организацией ветеранов при поддержке Фонда: инициатива стала продолжением проекта «Современный пенсионер-2», победителя в первом конкурсе СО НКО 2021 года.
01.08.2023

Фонд грантов губернатора помог жителям деревни пляж обустроить

Жители деревни Нижнее Задолгое своими руками создали новый пляж на месте, где год назад лежал строительный мусор и шумели заросли камышей. Сегодня здесь песок и чистая вода, есть инфраструктура для отдыхающих. В прошлом году местная жительница Марина Кузнецова выиграла губернаторский грант.
01.08.2023

Четыре пермские благотворительные организации получили признание на федеральном конкурсе

В Общественной Палате РФ состоялась 13 церемония подведения итогов партнерских номинаций всероссийского конкурса «Точка отсчета». Победителями и призерами Стандарта публичных годовых отчетов СО НКО стали региональные некоммерческие организации – «Территория передышки», «Территория семьи», Фонд «Дедморозим» и Частинская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
18.08.2022

Наука сердца

Пермская краевая организация ВОИ десятки лет ведет уроки по своему главному «предмету» — о добром и этичном отношении  к людям с ограниченными возможностями здоровья.
17.08.2022

Центр баскетбола появится в Перми

Власти Пермского края и НПО «АэроСфера» заключили соглашение о государственно-частном партнерстве. Документ предполагает строительство в столице Прикамья многофункционального комплекса «Центр баскетбола» в период до конца 2025 года.
24.06.2022

Наполнить жизнь красками

Социально ориентированные НКО – это важнейшая часть жизни гражданского общества, причем это и благотворительные проекты, направленные на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и очень серьезные образовательные, культурные, туристические, спортивные проекты, которые направлены на воспитание, развитие молодежи и подрастающего поколения.
16.06.2022

Дела важнее слов

Стало уже традиционным время от времени подводить итоги работы Уинского отделения ВООВ «Боевое братство». Мы наконец-то вышли из череды ограничений, связанных с пандемией. Чем живет «Боевое братство» сейчас: какие мероприятия уже проводились, что планируется в будущем? С этих вопросов началась наша беседа с руководителем местного отделения «Боевого братства» Сергеем Зориным.
09.06.2022

В Уинском парке и возле школы высадили саженцы

1 июня в Уинском округе традиционно стартовала благотворительная экологическая акция «Дети и ЛУКОЙЛ — за экологию!». В этом году акция прошла в 16-й раз. Участие в акции в течение всего лета примут экологические отряды, юные экологи, волонтеры, молодые лукойловцы и жители из 14 территорий Прикамья.
07.06.2022

1 июня в Уинске вручили сертификаты победителям конкурса социальных и культурных проектов Компании ЛУКОЙЛ

Основная цель Конкурса, который проводится с 2002 года — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе. На Конкурсе рассматривались заявки по трем основным номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт». В 2022 году от Уинского муниципального округа было подано 28 заявок, 6 из них одержали победу и получат финансовую поддержку.