Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    82
  • Самый ранний:
    01.11.2014
  • Самый поздний:
    28.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 82 объекта
28.02.2024

Больше спорта!

В региональную программу «Комфортный край» будут включены два новых направления по развитию спортивной инфраструктуры.
12.02.2024

Уинцы на "Лыжне России"

Пожалуй, одним из главных спортивных и любимых зимних праздников для всех жителей Уинского муниципального округа, считается «Лыжня России». Самая массовая лыжная гонка, в которой участвуют любители лыжного спорта от мала до велика, а также профессионалы, проводится ежегодно, начиная с 1982 года. 10 февраля спортивный праздник собрал в нагорной части села несколько десятков поклонников этого зимнего вида спорта со всего округа.
12.12.2023

Я все могу!

Так назывался 23-й, муниципальный фестиваль спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, который по доброй традици прошел 6 декабря на уинской земле. Мероприятие было поделено на две части – спортивную, проходившую в ДЮСШЕ «ЮНИКС», и творческую часть в музее.
14.11.2023

Прикамье спортивное

Пермский край – регион с большими спортивными традициями. Помимо возведения крупных объектов, развивается инфраструктура для массовых занятий спортом по всему Прикамью. Это способствует тому, что жители вовлекаются в занятия физкультурой, а регион принимает соревнования разного уровня. Краевые власти используют для строительства новых объектов все возможности, в том числе привлечение федерального софинансирования.
11.10.2023

Почти 3 тысячи прикамцев приняли участие в проекте «Тренер нашего двора»

В течение трех месяцев все желающие независимо от возраста могли принять участие в бесплатных тренировках, которые проводили квалифицированные тренеры. В этом году увеличилось количество муниципалитетов, участвующих в проекте с 31 до 38, количество площадок, где проходят занятия с 83 до 91, и самих тренеров было больше 117 квалифицированных наставников (112 в 2022 году). Все инструкторы прошли конкурсный отбор, который состоял из нескольких этапов. Всего было подано 158 заявок.
12.07.2023

В с.Уинское строится площадка для сдачи норм ГТО

Объект будет построен при софинансировании в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Всего в этом году в Пермском крае будет создано пять таких объектов.
16.06.2023

ПМЭФ: Глава Минспорта РФ и губернатор Прикамья обсудили ход подготовки форума «Россия – спортивная держава»

15 июня на Петербургском международном экономическом форуме на стенде Министерства спорта РФ в присутствии главы ведомства Олега Матыцина губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и генеральный директор АНО «Россия – спортивная держава» Алексей Степанов заключили соглашение. Документ, подписанный между Правительством Пермского края и АНО, распределяет зоны ответственности при подготовке к международному форуму «Россия – спортивная держава», а также предусматривает сроки реализации основных мероприятий в рамках его организации.
21.04.2023

Невероятная сила и воля к победе

19 апреля в спортивной школе единоборств «ЮНИКС» с целью адаптации и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, укрепления дружеских связей, а также привлечения к занятиям спортом, прошел фестиваль ВФСК ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья.
07.03.2023

Острых лезвий хоккейных коньков в наших душах оставленный след…

4 марта в Уинском закрыли хоккейный сезон. Каким он был: насыщенным или не очень, был ли он ярким, полным впечатлений, узнаем у директора детско-юношеской спортивной школы «ЮНИКС», а по совместительству и хоккейного тренера, Константина Любимова.
03.03.2023

Зарница в колледже

«Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой…», «У солдата выходной – пуговицы в ряд…», «Идет солдат по городу, по незнакомой улице…». Такими веселыми патриотическими песнями сопровождался первый конкурс «Смотр строя и песни» муниципальной спортивно-патриотической игры «Зарница», которая прошла 28 февраля на территории Уинского филиала краевого политехнического колледжа.
23.01.2023

Снежный движ

21 января, в субботний морозный солнечный день, на хоккейной площадке по ул.Светлая состоялась муниципальная игра – зимний тимбилдинг «Снежный движ».
11.01.2023

Не зевай, забивай

Рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд ждали многие, потому как свежи еще в памяти воспоминания о предыдущих турнирах, захватывающих моментах и забитых голах.