Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    08.08.2015
  • Самый поздний:
    20.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 52 объекта
20.11.2023

По каким дорогам будем ездить

На площадке XVII Международного форума и выставке «Транспорт России» в рамках Транспортной недели-2023 в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова. Стороны обсудили результаты работы на федеральной дорожной сети региона, реализацию объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и дальнейшее развитие дорожной инфраструктуры на территории субъекта.
17.10.2023

«Комфортный край» преображает территории Пермского края

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина была утверждена программа «Комфортный край» на 2024-2025 годы. В ближайшие два года на эту программу из бюджета Прикамья выделят порядка 4,5 млрд рублей
10.08.2023

Сбылась моя мечта

Очередным героем серии материалов о наших земляках, занесенных в Галерею Трудовой Славы Уинского округа стал Павел Шубников, директор ООО "СТЭК". Наш корреспондент встретился с ним накануне профессионального праздника  — Дня строителя.
02.06.2023

Губернатор: реализация мероприятий в рамках программы «Комфортный край» – личная ответственность глав территорий

На заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили реализацию программы «Комфортный край», в том числе темпы контрактации мероприятий на 2023-2024 годы.
13.02.2023

В этом году планируется завершить капитальный ремонт сквера на набережной реки Камы в Закамске

Губернатор Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром транспорта Пермского края Сергеем Вешняковым, на которой обсудили итоги отрасли в 2022 году и планы на предстоящий 2023 год.
19.01.2023

Производительность растет

По итогам 2022 года Региональный центр компетенций Пермского края реализовал 14 проектов, направленных на повышение эффективности производств в рамках национального проекта «Производительность труда», сообщили в Минпромторге Прикамья. Новые участники нацпроекта из числа предприятий региона смогли в среднем на 28% увеличить выработку продукции. Время протекания процессов было снижено ими усредненно на 37%, а незавершенное производство – на 35%.
14.12.2022

Дмитрий Махонин проинспектировал ход строительства и реконструкции корпусов двух учреждений СПО в Перми

3 декабря губернатор Пермского края Дмитрий Махонин проинспектировал ход реконструкции и строительства в Перми объектов среднего профессионального образования – политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова и авиационного техникума им. А.Д. Швецова. Оба проекта включены в программу «Пермь-300» и реализуются при поддержке регионального Правительства.
03.11.2022

11 безопасных мостов

В муниципалитетах в Пермском крае завершены работы по приведению в нормативное состояние мостов, ремонт которых был запланирован на 2022 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщил в своем telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
01.09.2022

Газпром планирует увеличить инвестиции в Пермском крае более чем в два раза

25 августа состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Стороны обсудили ход развития газоснабжения и газификации региона с учетом подписанного в июне 2022 года дополнения к соответствующей программе на 2021-2025 годы.
24.08.2022

Мост сдан

В Прикамье завершен ремонт моста через реку Ординка общей протяженностью 40,1 м. Это третий объект в Пермском крае, работы на котором велись в рамках программы «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
12.08.2022

Больше строить - лучше жить

Во второе воскресенье августа представители одной из самых мирных профессий на земле отмечают свой профессиональный праздник. Строительная отрасль никогда не останавливается в развитии, специалисты стараются использовать в своем деле новые технологии и современные решения. О предварительных итогах года в строительной сфере мы беседуем с начальником МКУ «Управление по строительству, ЖКХ и содержанию дорог Уинского муниципального округа» Дмитрием Квитковым.
28.06.2022

Строители начали возводить каркас лечебного корпуса краевой инфекционной больницы

Строители комплекса новой инфекционной больницы в Перми перешли ко второму этапу возведения объекта. Как сообщили в Минстрое Прикамья, подрядная организация (ЖБК-Строй, Пермь) начала устройство свайного поля лечебного корпуса – уже выполнено 30% и устройство фундаментов каркаса. Также идет монтаж колонн первого яруса здания.