Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    58
  • Самый ранний:
    30.10.2014
  • Самый поздний:
    20.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 58 объектов
20.11.2023

По каким дорогам будем ездить

На площадке XVII Международного форума и выставке «Транспорт России» в рамках Транспортной недели-2023 в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова. Стороны обсудили результаты работы на федеральной дорожной сети региона, реализацию объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и дальнейшее развитие дорожной инфраструктуры на территории субъекта.
26.10.2023

Не люблю быть на одном месте

Представить сегодня жизнь без автотранспорта просто невозможно. Автомобили настолько привычная и необходимая часть нашей жизни, что отделить их от человеческой деятельности равно, что оставить людей без самого доступного и обыденного средства передвижения. Сколько раз в жизни мы с вами пользуемся транспортом? Сосчитать просто невозможно. Вернее будет сказать, что мы пользуемся им всю жизнь — личным, общественным, грузовым, производственным… За рулем каждого транспортного средства находится его неразлучный спутник – водитель, который, возможно, сел за баранку по зову своего сердца, а может, пошел по стопам старшего поколения. Вот именно продолжателем династии водителей стал наш сегодняшний собеседник — Андрей Габов, водитель ИП.Шагаев И.Р.
13.02.2023

В этом году планируется завершить капитальный ремонт сквера на набережной реки Камы в Закамске

Губернатор Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром транспорта Пермского края Сергеем Вешняковым, на которой обсудили итоги отрасли в 2022 году и планы на предстоящий 2023 год.
03.11.2022

11 безопасных мостов

В муниципалитетах в Пермском крае завершены работы по приведению в нормативное состояние мостов, ремонт которых был запланирован на 2022 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщил в своем telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
14.07.2022

Пермский край получит 5,42 млрд рублей на продление ул. Крисанова

Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию в России под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрил заявки 33 субъектов на сумму 48,4 млрд руб. Они будут направлены на развитие инфраструктуры с использованием бюджетных кредитов, средств Фонда ЖКХ, а также облигаций ДОМ.РФ. Участие в работе штаба посредством видеоконференцсвязи принял губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.
12.07.2022

География полетов расширяется

11 июля состоялось подписание четырехстороннего рамочного соглашения между Пермским краем в лице губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, аэропортом «Большое Савино» и российскими авиакомпаниями «Северный Ветер» (Nordwind Airlines) и «Икар». Стороны намерены взаимодействовать в сфере развития регулярных внутренних региональных и международных воздушных перевозок пассажиров из Пермского края и на его территорию. В частности, запланировано открытие одного международного и девяти внутренних направлений из Перми.
25.05.2022

В Пермском крае прошла приемка первого объекта, отремонтированного в рамках дорожного нацпроекта

В Пермском крае завершены работы на участке обхода г. Добрянки (Добрянский городской округ). Это первый в текущем сезоне объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным. Подрядчик полностью обновил дорожное полотно, отсыпал обочины и нанес разметку, сообщили в Минтрансе Прикамья.
03.02.2022

Масштабные инвестиции в дороги

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром транспорта Андреем Алякринским, где подвели итоги отрасли за 2021 год и обсудили планы на текущие 12 месяцев.
31.12.2021

Дед Мороз и ПДД

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники отделения ГИБДД совместно с подразделением по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу провели акцию «Дед Мороз и ПДД». В рамках акции стражи порядка призывали участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения.
25.10.2021

В Пермском крае к уборке дорог в зимний период подготовлены 470 единиц техники

В Прикамье проведена проверка готовности подрядных организаций и служб к оперативной уборке дорог от снега в зимний период. Напомним, ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал необходимость качественного содержания дорог в зимний период. «Мы обязаны обеспечить транспортную доступность жителям края. В период снегопадов это особенно важно, чтобы у людей не возникало проблем, а экстренные службы могли в любое время добраться до нужной точки», — отметил губернатор, поручив региональному Минтрансу держать ситуацию на усиленном контрол
02.08.2021

Автопробег ветеранов боевых действий

30 июля 2021 года, в Уинском муниципальном округе состоялся традиционный автопробег, приуроченный к Дню ветеранов боевых действий. Данное мероприятие было организовано МО ПКО ВООВ "Боевое братство" совместно с УКС и МП администрации Уинского муниципального округа. Пробег должен был состояться 1 июля, но из-за ограничений был перенесён на более поздний срок.
07.07.2021

Километры отличных дорог

Сегодня в Прикамье реализуется масштабная программа дорожного строительства и ремонта, а также продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. По словам главы региона Дмитрия Махонина, строительство, ремонт и сдача дорожных объектов в крае идёт по плану и в срок, а экономия средств позволяет ремонтировать сверх запланированного.