Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    23.04.2015
  • Самый поздний:
    16.02.2024
Найден 21 объект
16.02.2024

Краевой парламент открывает прием заявок на региональный конкурс «Путешествие по Пермскому краю»

Жители Прикамья могут представить авторские туристические маршруты по своей малой родине. Лучшие из них станут основой для фильмов «Путешествие через край». В этом году у участников также есть возможность не только стать героями телевизионных передач, но и принять участие в окружном проекте. Лучшие работы и их авторы будут рекомендованы для участия в Межрегиональном конкурсе туристских презентаций регионов ПФО – Спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада».
05.07.2023

Проект экспедиции по Пермскому краю стал победителем программы «Открываем Россию заново»

Завершился второй этап отбора межуниверситетской программы студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» НИУ ВШЭ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» и программой «Больше, чем путешествие». Экспертный совет из 80 заявок выбрал 27 экспедиций от десяти университетов и восьми организаций. Планируется, что они пройдут с сентября по ноябрь 2023 года и охватят 25 регионов. В Пермском крае будет реализован проект «Вверх по Каме, текущей вниз: историческая память о затопленных территориях», заявленный Пермским государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ).
13.12.2022

За два года в рамках проекта Прикамья «Дети едут к детям» создано 55 маршрутов для путешествий школьников

В Министерстве туризма и молодежной политики Прикамья подвели промежуточные итоги реализации уникального регионального проекта «Дети едут к детям». Как рассказали в краевом ведомстве, за два года участниками проекта – школьниками, педагогами, экспертным сообществом – было создано 55 детских туристических маршрутов, по которым проехало более 7 тыс. детей.
03.11.2022

Пермяк – сладкие уши

Школьники Уинского муниципального округа на днях вернулись из увлекательнейшего тура «Пермяк – сладкие уши».
19.10.2022

Ростуризм: Прикамье может стать хитом для въездного отдыха в ближайшие годы

В Перми состоялось заседание рабочей группы при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) по развитию круизного туризма. В совещании под председательством замглавы ведомства Елены Лысенковой, которое прошло на площадке первого Всероссийского круизного форума, инициированного губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, приняли участие президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков, директор по судоходной политике Российской палаты судоходства Анна Исаева, зампредседателя Правительства Пермского края Алексей Черников, министр по туризму и молодежной политике Прикамья Юлия Ветошкина, а также другие представители профильных ведомств.
10.06.2022

В Губахе модернизируют горнолыжный курорт

Минстрой РФ направит Пермскому краю финансирование в объеме 573,5 млн руб. на строительство транспортной и обустройство обеспечивающей инженерной инфраструктуры горнолыжного курорта в Губахе, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале. https://t.me/mahonin59
24.03.2022

Прикамье и Туризм.РФ будут совместно развивать инфраструктуру сферы гостеприимства в регионе

Пермский край и Корпорация «Туризм.РФ» в присутствии заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и генеральный директор структуры Сергей Суханов. Также соглашения с Корпорацией подписали еще 5 регионов – Астраханская, Вологодская, Мурманская, Нижегородская области и Республика Тыва.
26.01.2022

Уникальный турпроект Прикамья «Дети едут к детям» будет масштабирован в другие территории края и регионы РФ

В 2022 году уникальный проект «Дети едут к детям» будет масштабирован в другие образовательные учреждения Пермского края и регионы РФ, а его участники смогут стать самозанятыми и получить финансовую поддержку для реализации собственных бизнес-идей в сфере туризма и гостеприимства.
23.08.2021

Школьникам со всей России презентуют Пермский край

Дети из разных городов страны посетят Пермский край в рамках путешествия по «Императорскому маршруту» – местам памяти династии Романовых. Всего в рамках федерального проекта «Творческие люди», входящего в нацпроект «Культура», в путешествие по регионам Российской Федерации в этом году отправятся свыше 14 тыс. школьников.
15.07.2021

Туристические достопримечательности Пермского края могут стать «Сокровищами России»

Авторитетный журнал National Geographic Traveler объявил конкурс «Сокровища России», посвященный туристическим возможностям России. В него вошли пять достопримечательностей и турмаршрутов Пермского края: - Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» в номинации «Общественное пространство»; - Кунгурская ледяная пещера в номинации «Природный объект»; - пеший маршрут «К вершине северного Басега» в номинации «Туристическая тропа»; - маршрут «По древней Пермской земле» в номинации «Экскурсионный маршрут»; - Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь в номинации «Культурный исторический объект».
15.06.2021

Пермяки стали победителями всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В Нижнем Новгороде завершился финал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями стали 62 участника из 39 регионов России. Среди них — Алексей Григорьев, глава Осинского округа (номинация «Развитие инфраструктуры туризма») и Михаил Кузьминых из Перми (номинация «Информационные технологии в туризме»). Победители конкурса получат шанс реализовать свой проект, а их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.
19.08.2020

Путешествуя по краю, можно сэкономить

Ростуризм запустил программу доступных путешествий внутри страны, в которой готовы принять участие 16 туроператоров и 18 гостиниц Прикамья. Согласно условиям программы, туристы смогут получить кэшбек за приобретение тура по России или проживания в гостинице, если покупка будет совершена с 21 по 28 августа. Длительность тура должна быть не менее 5 дней (4 ночей), а путешествие должно завершиться до конца года. Турбизнес Прикамья примет участие в акции по предоставлению кешбэка за покупку тура.