Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    13.08.2018
  • Самый поздний:
    20.02.2024
Найдено 22 объекта
20.02.2024

С электричеством шутки плохи

ПАМЯТКА  по предотвращению аварий на объектах электросетевого хозяйства, а также причинения вреда жизни и здоровью граждан
15.12.2023

Безопасный Новый год!

Новый год – один из наших любимых праздников. Фейерверки, салюты, петарды, хлопушки и бенгальские огни — самые популярные товары перед зимними торжествами. Однако, не стоит забывать, что неисполнение правил эксплуатации или истекший срок годности пиротехники, а также оказавшиеся поблизости легковоспламеняющиеся материалы могут стать причиной пожара или другого несчастья. Пожарная часть № 92 по охране с. Уинское Уинского МО 22 отряда противопожарной службы и 25 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому городскому округу и Уинскому муниципальному округу напоминает о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники.
25.05.2023

Краевой Росреестр: за пал травы установлена уголовная ответственность

В этом году в Пермском крае наступила ранняя весна, май выдался теплым и засушливым. В жаркую сухую погоду высока вероятность возникновения пожаров.
07.04.2023

Будьте бдительны в пожароопасный период!

По данным проведенного мониторинга пожарной обстановки в Пермском крае, увеличивается количество пожаров в жилом секторе, на объектах экономики. Количество пожаров увеличивается по таким причинам, как нарушения правил эксплуатации электрооборудования, печного отопления, правил безопасности в бане.
04.04.2023

Дмитрий Махонин поручил усилить меры по подготовке к весеннему половодью на территориях Прикамья

На заседании краевого правительства под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили мероприятия по подготовке к предстоящему половодью.
29.03.2023

Правила безопасности при паводке

Весна наступит стремительными темпами. Лед понемногу начнет сдавать позиции «спящей» растительности, снежный покров оплавится под все чаще пробивающимся сквозь тучи солнцем. С уходом зимы нас ждут хорошие испытания, к которым нужно быть готовым.
12.08.2022

Нужен комплексный подход

В Прикамье по поручению губернатора прорабатывается вопрос о введении режима ЧС по борьбе с борщевиком
04.03.2022

Весна идет. Готовимся к паводку

Согласно предварительным прогнозам Пермского края – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» в текущем году в Пермском крае ожидается ранняя весна.
19.04.2021

Предотвратил пожар

В селе Уинское на улице Заречная 16 апреля произошел пожар в частном доме. Он мог закончиться трагедией, если бы на помощь не пришел 29-летний Андрей Смирнов. Он увидел, что из приоткрытого окна соседнего деревянного дома идет дым. Мужчина не раздумывая побежал к нему. Внутри из-за дыма было почти ничего не видно. В комнате на ощупь, Андрей обнаружил на тлеющем диване мужчину, он был без сознания. Взяв его на руки, он вытащил хозяина дома на веранду и привел в чувство.
13.04.2021

Собственникам жилья следует позаботиться об водоотведении

Уважаемые граждане! Напоминаем вам о том, что согласно статье 41 Правил благоустройства территории Уинского муниципального округа, утвержденных решением Думы Уинского муниципального округа от 26.03.2020 № 95, собственники домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания, обязаны производить очистку и уборку водосточных канав, лотков, труб, дренажей, предназначенных для отвода поверхностных и грунтовых вод на придомовых и прилегающих территориях.
12.03.2021

Правила безопасности при паводке

Весна наступает стремительными темпами. Лед понемногу начнет сдавать позиции «спящей» растительности, снежный покров оплавится под все чаще пробивающимся сквозь тучи солнцем. С уходом зимы нас ждут хорошие испытания, к которым нужно быть готовым.
25.09.2020

Обезопасьте себя – установите пожарный извещатель!

21 сентября 2020 года в Уинском округе старшим инспектором 25 ОНПР по Октябрьскому городскому округу и Уинскому муниципальному округу Ланских Д.В. совместно с Администрацией Уинского муниципального округа и Кунгурским местным отделением Пермского регионального отделения общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» были установлены автономные пожарные извещатели в многоквартирных домах барачного типа. Одновременно с этим гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности и наклейки-напоминалки о том, что нужно сделать, уходя из дома!