Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    13.01.2015
  • Самый поздний:
    15.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 22 объекта
15.03.2024

Работники невидимого фронта

Каждое третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В текущем году этот праздник выпал на 17 марта. Этот праздник отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники жилищно-коммунального хозяйства. Работники невидимого фронта предоставляют жизненно важные услуги, такие как водоснабжение, отопление и уборка улиц, без которых наша жизнь стала бы просто невыносимой. В преддверии праздника мы встретились с директором МУП «Уинсктеплоэнерго» Е.А.Пестеревым, чтобы задать ему несколько волнующих жителей села вопросов, а также побеседовать о работе и делах насущных.
22.01.2024

Масштабное обновление

Губернатор Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Артемом Балахниным, на которой обсудили итоги отрасли в 2023 году и планы на 2024 год.
05.09.2023

Готовность жилищно-коммунального комплекса Прикамья к зиме составляет уже 90%

29 августа, на Совете глав муниципальных образований Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина рассмотрен воп-рос подготовки региона к предстоящему отопительному сезону.
22.03.2023

Коммунальные сети ждет обновление

На заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина была рассмотрена и утверждена программа Пермского края по модернизации коммунальной инфраструктуры с федеральной финансовой поддержкой.
09.03.2023

На юге Пермского края началось строительство межпоселкового газопровода для 500 домовладений

В Чайковском городском округе началось строительство межпоселкового газопровода высокого давления с. Фоки – д. Русалевка – БК «Энергия» – д. Опары – д. Ваньки протяженностью более 19 км. Также предстоит установка модульных газорегуляторных пунктов. Весь комплекс работ производится в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром».
31.10.2022

Прикамье занимает второе место в России по количеству исполненных заявок по догазификации

Всего на сегодня в рамках федеральной программы с жителями заключено почти 34 тыс. договоров. В их числе – жители с. Тихановка Кунгурского округа, где завершено строительство распределительных сетей протяженностью в два километра.
30.09.2022

В Прикамье для 3 000 льготников расширены меры поддержки на газификацию

По инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с 7 октября этого года жители региона, признанные нуждающимися, смогут получать еще один вид материальной помощи в рамках догазификации домовладений. Она касается компенсации расходов на проектирование, строительство и подключение газового оборудования от цокольного ввода (внутри дома). Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Прикамья.
27.09.2022

Есть 3000

В Пермском крае благодаря программе догазификации к природному топливу подключено домовладение трехтысячного абонента – жителя д. Шумиха Нытвенского округа Николая Соколова.
25.07.2022

Подрядчик проводит модернизацию системы водоснабжения поселка Менделеево опережающими темпами

Проект реконструкции системы водоснабжения в п. Менделеево Карагайского муниципального округа находится в активной фазе. В настоящее время подрядная организация ООО «Стройпроект» приступила к строительству новых насосных станций, что позволит улучшить качество питьевой воды для 3 тыс. потребителей, сообщили в МинЖКХ и благоустройства Прикамья.
01.06.2022

Догазификация Пермского края ведется с опережением графика

По информации АО «Газпром Газораспределение Пермь», с окончанием отопительного сезона и наступлением благоприятных погодных условий специалисты приступили к активному строительству инфраструктуры в рамках догазификации. По оценке представителей компании, на сегодняшний день работы по подведению сетей ведутся с опережением графика на 10% от поставленного плана.
22.02.2022

В д.Иштеряки отремонтируют водопроводные сети

На заседании Правительства Прикамья под председательством губернатора Дмитрия Махонина распределены субсидии в размере 21,4 млн руб. на реализацию 7 инициатив жителей, реализуемых по механизму самообложения граждан в 2022-2023 гг.
11.02.2022

Наша цель - чистая вода в каждом доме

9 февраля, на заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили реализацию федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». В ходе обсуждения подвели итоги 2021 года, а также озвучили планы на ближайшие годы.