Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

21.11.2013 15:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В коридорах власти

13 ноября состоялся очередной семина глав сельских послений. В повестку дня было включено несколько важных документов

ЛюдмилаБашкова, начальникуправленияпоэкономикеипрогнозированиюадминистрациирайонарассказалаобизмененияхзаконодательствавсферемуниципальногозаказа. ВтекстФедеральногоЗакона, которыйрегламентируетразмещениемуниципальныхзаказов, внесенырядизменений. Поправки, внесенныевзакон, сделалинасегодняшнийденьэлектронныеторгиединственнымперспективнымнаправлениемобеспечениянуждгосударствавразличныхсферахжизнеобеспечения.

Несколько удивил факт, что на семинаре присутствовали в основном только главы сельских поселений, хотя тема выступления Л.М.Башковой должна быть интересна руководителям практически всех бюджетных учреждений. Потому что Федеральный Закон, о котором шла речь, регламентирует размещение муниципальных заказов не только органами  госвласти РФ или местного самоуправления, но и организациями, которые являются уполномоченными вышеупомянутыми органами на получение денежных средств из бюджета при размещении заданий.

Специально для тех, кто не смог присутствовать на семинаре, в следующем номере мы опубликуем развернутый материал, посвященный этому вопросу.

Об информационном взаимодействии в электронном виде рассказала заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю Альфия Абашева. Она призвала глав сельских поселений активнее участвовать в этом процессе.

О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части государственной регистрации прав и государственного учета объектов недвижимости рассказал заместитель начальника Уинского филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю Максим Панченко.

Наверняка заметили, что в последнее время в СМИ все чаще пишут о борьбе с коррупцией. Одним из механизмов борьбы с этим злом решено сделать контроль не только доходов, но и расходов чиновников. Валентина Легостаева, консультант юридического отдела администрации района рассказала о порядке и сроках предоставления сведений о расходах.

Тему борьбы с коррупцией продолжила Галина Курбатова, управляющий делами администрации района. Она рассказала участникам семинара о рекомендациях по осуществлению организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки, либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107