Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

11.02.2013 14:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинске прошла ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013»

«Лыжня России» — грандиозная массовая лыжная гонка, объединяющая лыжников без каких-либо возрастных ограничений и профессиональных навыков.

В минувшее воскресенье почти полтора миллиона россиян вышли покататься на снежные трассы. В 71 регионе России прошли традиционные массовые соревнования «Лыжня России».

Напомним, что этот спортивный праздник проводится Министерством спорта РФ совместно с Федерацией лыжных гонок России с 1982 года. Отметим, что за последние годы число любителей лыжных прогулок выросло в разы. Согласно статистическим данным, если в 2002 году на старт вышли 50 тысяч лыжников из 30 субъектов Российской Федерации, то в прошлом году от Камчатки до Калининграда в нашей стране бежали уже более чем один миллион четыреста тысяч любителей лыжного спорта из 68 субъектов Российской Федерации.

Спортивный праздник собрал в райцентре более 100 жителей со всего района, как любителей зимнего вида спорта, так и спортсменов. Соревнования ещё раз показали, насколько популярен массовый спорт среди населения, многие пришли на праздник целыми семьями.

Удачных стартов и хорошего настроения пожелала жителям района управляющий делами администрации  района Галина Курбатова.

Галина Васильевна подчеркнула большую значимость ежегодного спортивного праздника, ведь в один день на старт выходят тысячи жителей городов, посёлков и деревень, в том числе и Уинского района. Совместное приобщение к здоровому образу жизни, увлечение физкультурой превращает спорт в хорошую семейную традицию.

Всего в этот день было проведено три старта, в разных возрастных группах. Победители в каждом из которых были удостоены наград.

Безусловно, ежегодная лыжная гонка «Лыжня России-2013» способствует популяризации спортивного направления среди населения. Кто-то в этот день впервые встал на лыжи, а кто-то достиг очередных высоких результатов в своей карьере. В любом случае все участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и отличного настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64