Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

19.06.2013 08:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белые ночи в Перми

Пятого июня в городе Перми в рамках фестиваля «Белые ночи», посвященного 290-летию города, прошел День детского творчества. В мероприятии приняли участие ребята из объединения «Сувенир» Уинского ДДТ, педагог Г.А.Зинатова.

В этом году главные фестивальные площадки вновь расположились на городской эспланаде. В уникальном фестивальном городке можно было поучаствовать в многочисленных мастер-классах, что члены нашей делегации с удовольствием и сделали. Они приняли участие в мастер-классах по изготовлению народной куклы и бумажного голубя. Кстати, потом воспитанники объединения «Сувенир» вместе с другими ребятами привязывали бумажного голубя, сделанного собственными руками, к воздушному шару и отпускали их в небо. Особенно запомнились ребятам, и они даже были поражены ими, это необычные скульптуры из пенопласта – странные и причудливые фантастические животные, пресмыкающиеся и рыбы.
Кроме этого, на фестивале можно было увидеть выступления лучших артистов, клоунов, фокусников из Перми, России и со всего мира. В программу «Белых ночей» вошли знакомые, но наполненные новыми событиями фестивали, такие как «Культурный альянс», «Живая Пермь», «Книжный фестиваль», «Джаз-лихорадка» и многие другие.
Также в этот день, 5 июня, в Перми прошла Эстафета Огня Всемирной Летней Универсиады, которая через месяц стартует в Казани. Утром этого дня Огонь Универсиады прибыл на железнодорожный вокзал «Пермь-2», где состоялась торжественная церемония встречи Огня. Затем представители Казани побывали в городке ПГУ, здесь и стартовала Эстафета Огня Универсиады. Общая протяженность маршрута Эстафеты по городу – 11 км. Маршрут прошел по центральным улицам Перми, на последнем этапе факел несла студентка юридического факультета, баскетболистка Наталья Муравьева. Она зажгла Огонь Универсиады на сцене фестивального городка «Белые ночи». Уинские ребята во главе с педагогом Г.А.Зинатовой стали свидетелями того, как зажегся Огонь Универсиады. Это было незабываемое зрелище. В церемонии принял участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин.
– Участие в фестивале «Белые ночи в Перми» поразило нас грандиозным зрелищем. Каждую минуту было куда пойти, вокруг столько разных развлечений. Мы старались во многих из них поучаствовать. Мы отдыхали, занимались и фотографировались. Специально для детей в фестивальном городке была подготовлена большая развлекательная программа. Фестиваль уличных театров изумил нас необыкновенными программами на земле и воздухе. Всем безусловно понравилось есть яблоки в шоколаде, сладкую вату и другую вкуснятину. Нам очень понравилось участвовать в фестивале, жаль что время пролетело очень быстро и пришла пора возвращаться домой. Во многом не успели принять участие, – поделились своим впечатлением участники мероприятия. – Будем с нетерпением ждать следующего момента, когда вновь попадем на такой праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33