Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.03.2014 07:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свидетели Олимпиады

Совсем недавно прошла торжественная церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи, об этом много говорят во всех средствах массовой информации. Больше всего рассказывается о тех, кто принимал участие в спортивных соревнованиях и достиг каких-либо результатов, и совсем немного о тех, кто ездил туда, чтобы просто поболеть за наших атлетов.

При подготовке данной статьи я сначала изучил отзывы болельщиков, благо на просторах Интернета их великое множество. Но читать отзывы тех, кто живет за несколько тысяч километров от нас, как-то не очень интересно, всегда все лучше узнавать, как говорится, из первоисточников – свидетелей события.
Одними из таких свидетелей Олимпиады в Сочи являются небезызвестные в районе люди, это Роман Шилов с дочерью Кристиной. Недавно они вернулись оттуда и с удовольствием поделились своими впечатлениями.
– На Олимпиаду мы попали благодаря администрации района и краевой федерации дзюдо, именно они оплачивали нам перелеты. За то время, пока мы находились в Сочи, нам не удалось побывать везде, где хотелось бы. В частности нам удалось побывать в доме компании «Coca-cola», где нам рассказали историю ее создания. По завершении экскурсии нам подарили по баночке «Coca-cola», которые были выпущены специально к играм.
Еще мы побывали в доме российского болельщика, где приняли участие в конкурсах, а также пофотографировались с факелами, которые были на Олимпийских играх разных лет, и с вещами, принадлежащими знаменитым спортсменам. И в доме болельщиков Корейской республики – будущей столице белой Олимпиады.
Хотели еще побывать в доме российского Деда Мороза, но там были большие очереди, и нам не удалось туда попасть. А так мы просто гуляли и фотографировались возле факела и колец.
– А на каких соревнованиях Вам удалось побывать?
– Мы с Кристиной побывали на четырех матчах по женскому хоккею, два из которых были с участием сборной России. Многие говорят, что девушки играют хуже мужчин, но по накалу страстей и количеству зрителей на трибунах, а их было не менее двух тысяч на каждой игре, то можно точно сказать, что это не так. Пусть они немного уступают в скорости передвижения по площадке, но все равно очень захватывающе и интересно. Нам обоим понравилось.
– Что Вам запомнилось больше всего?
– Конечно больше всего нам запомнилась атмосфера праздника, царившего повсеместно. Это все очень трудно передать словами, потому что даже незнакомые люди могут стоять и обсуждать события прошедшего дня. Но все же основной целью, которую мы преследовали – это показать Кристине, что такое Олимпиада и к чему стремиться ей в будущем.
Одним словом можно сказать, что Олимпиада запомнится на всю жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97