Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

08.04.2014 12:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идет подготовка к праздникам

Минувшие четверг и пятница были очень насыщенными в работе районной администрации. В четверг состоялся первый организационный комитет по подготовке к краевому празднику «Сабантуй», который, напомним, состоится 13 июня в селе Уинское. В работе комитета приняли участие президент федерации национальной спортивной борьбы «Корэш» Пермского края, главы сельских поселений, представители управления культуры, спорта и молодежной политики администрации района, сотрудник правоохранительных органов и директор районного Дома культуры. На оргкомитете обсудили примерный план первоочередных мероприятий и лиц, которые будут отвечать за подготовительную работу.

А в пятницу заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Максимова провела организационный комитет по подготовке к празднованию 69 годовщины Великой Победы над фашистской Германией. Совещание прошло в расширенном составе. В нем приняли участие сотрудники управления культуры, начальник финансового управления, директор районного ДК, начальник МТУ №4 отдела социальной защиты населения, председатели Земского Собрания и районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, правоохранительных органов и тружеников тыла.
В этом году в День Победы планируется вновь провести парад с портретами ветеранов, «Бессмертный полк», живых и павших на полях той страшной войны. Кроме этого, будет организовано факельное шествие.
Нововведением этого года станет почетный караул около памятника павшим воинам. Вместо старшеклассников в качестве караула организаторы хотят привлечь учеников кадетского класса Уинской СОШ.
Больше всего на оргкомитете, посвященном Дню Победы, вызвал вопрос о проведении легкоатлетической эстафеты. В этом году ее планируют провести накануне праздника – 8 мая во второй половине дня. Это запланировано для привлечения большего количества участников эстафеты, а самое главное – чтобы пришло как можно больше болельщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41