Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.05.2014 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

45 – а мы молоды опять!

В 2014 году Дому детского творчества Уинского района исполняется 45 лет. В связи с этим, 25 апреля прошёл отчётный концерт по работе творческих кружков и спортивных секций под названием «Наша дружная семья». В этот день здесь было очень много народа — дети и их родители, учителя и наставники кружков. В качестве специальных гостей были приглашены те педагоги, которые сейчас уже не работают в ДДТ. Встретили их цветами, а затем, они рассказывали забавные истории из своей практики по работе с детьми.

Всего в ДДТ воспитывается 680 человек. Его филиалы есть практически во всех населённых пунктах нашего района. Поэтому, в этот день в Уинске встретились ребятишки не только райцентра, но и из Суды, Аспы, Воскресенска и других населенных пунктов района. Ребята порадовали всех зрителей своими прекрасными выступлениями.
Концерт открывала ведущая в роли Мэри Поппинс. Благодаря этому, атмосфера в зале казалась особенно лёгкой и сказочной.
Голоса девочек Уинского коллектива «Импульс»: Эльнары Гафуровой, Нары Азибекян, Ноны и Анны Мамаджанян поражают своей чистотой. Думаю, что выступление этих артистов украсило бы сценическую площадку любого уровня. Девчонки обладают голосами, которые можно слушать бесконечно.
Полина Гладких читала собственное стихотворение «Уинский край родной». Хотя эта девочка живёт в Уинске относительно недавно, по её словам было понятно, как дорог ей наш край. Стихотворение Полины может отобразить чувства любви каждого из нас к своей родной земле.
Ребята из коллектива «Родничок», приехавшие из с.Суда, порадовали нас хорошей игрой на аккордеонах. Также они исполнили русские народные песни. А маленькая, но смелая Настя Джамурзаева, так задорно пела частушки, что заставила весь зал улыбаться.
Оживились зрители и при появлении коллектива «Рампа» из с.Аспа, где победители конкурса «Открытый занавес» Аля Бажгина, Ваня Пичкалёв и Юля Яковлева сыграли комедийную сценку о приключениях Красной Шапочки. Они ещё раз доказали нам своё актёрское мастерство.
Все ребята, участвовавшие в концерте и различных творческих конкурсах, были награждены Благодарственными письмами и грамотами. Награды вручали заместитель начальника Управления образования Уинского района Светлана Клычёва и заместитель директора ДДТ Ирина Харитонова.
Также в этот день награждались юные спортсмены, участвовавшие в районной Спартакиаде. Весь год ребята соревновались по целому ряду видов спорта — теннис, волейбол, баскетбол... Наконец, стали известны результаты: в младшей группе 3 место заняли ребята из с.Суда, второе — из Уинска, а первое — из с.Воскресенское. А в старшей группе 3 место досталось спортсменам из с.Чайка, второе — из с.Суда. Первое место заняли уинские ребята. Все дети награждались кубками и грамотами, тренеры были отмечены дипломами и Благодарственными письмами.
Зрители покидали зал в приподнятом настроении и хорошем расположении духа. Хочется пожелать дальнейшего развития и процветания нашему районному Дому детского творчества, а ребятам – новых творческих взлетов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

198