Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.05.2014 12:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учиться можно интересно!

С 21 по 25 апреля в Аспинской школе проходила Неделя Наук. Каждый новый день здесь проводились различные конкурсы и развивающие игры.

В День Естествознания ребята участвовали в викторинах и решали проблему «Вегетарианство:за и против». На занятиях математики, физики и информатики школьники рассматривали математические парадоксы, показывали фокусы, состязались в турнирах по решению задач. День Искусства и Спорта оказался очень необычным. Проводились «Весёлые Старты», дети соревновались в спортивной олимпиаде, а на переменах танцевали вместе с преподавателями.
В День Гуманитарных Наук — я посетила «Поэтический Салон», организованный учителем русского языка и литературы Т.И.Боровиковой. Удивительно, как много ребят собралось на этом мероприятии. Аня Пыхтеева, Оля Бажгина, Оксана Углева, Ксюша Максимова читали стихи собственного сочинения и стихотворения ребят, уже окончивших школу. В этот день в классах звучали темы о любви, Родине, весне... Также, ребята знакомили нас со своими любимыми произведениями. Фамилии таких поэтов как Слуцкий, Некрасов, Блок, Лермонтов хорошо знакомы детям. Ребята читают и любят много произведений, не входящих в школьную программу.
Хотелось бы поспорить с устоявшимся мнением о том, что наши дети зависят от интернета и компьютерных игр. Я убедилась, что ребята тянутся узнать много нового, неизученного, часто посещают библиотеку. Им нравится решать задачи, ставить опыты, рисовать и, просто, видеть необычное в повседневном. Нам, взрослым, нужно только понять это и поддержать своего ребёнка в его творческих начинаниях. Решать проблемы, изучать неизведанное, творить прекрасное — значит, жить интересно! Здорово, что в наших школах проводятся такие мероприятия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145