Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

11.11.2015 09:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 12.11.2015 г.

5 медалей на пятерых

Автор: Татьяна Денисова

7 ноября делегация Уинского района в составе пяти человек приняла участие в 21 краевом фестивале спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Подробнее о ходе соревнований и итоговых результатах рассказывает один из участников фестиваля Ю.В.Шерстобитов.

Мероприятие проходило в рамках 5 краевого Паралимпийского фестиваля, девизом его было «Нас объединяет параспорт», – делится Юрий Владимирович. – В соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов-инвалидов в возрасте от 18 до 60 лет со всего Пермского края.
Наша команда приняла участие в таких видах спорта, как бег на 60 метров, динамометрия, прыжки в длину с места и дартс. Есть хорошие результаты, например, Александр Кузьмин занял второе место в динамометрии и третье – в дартсе; Инга Городилова завоевала бронзовую медаль в беге на 60 метров и серебряную в дартсе. Александр Кожевников также стал бронзовым призером в дартсе. В общей сложности у нас пять медалей на пятерых!

Совсем скоро, в декабре будет проходить традиционный фестиваль спорта и творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Как и полагается, он будет состоять из двух частей – спортивной в ДЮСШЕ «Юникс» и культурной программой в музее. Приглашаю принять активное участие в данном мероприятии всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111