Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.11.2015 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 21.11.2015 г.

Кубки – у «Юности»

Автор: Татьяна Денисова

Год назад в райцентре прошел турнир на Кубок главы Уинского сельского поселения. Тогда участие в нем приняло рекордное количество команд – 14! В этом году подобные соревнования прошли в спортзале Уинской средней школы вновь, хотя участников было несколько меньше – пять женских и четыре мужских сборных.

побороться за Кубок на площадку вышли женские сборные. Полуфиналы выявили тройку команд, которые и боролись за медали – «Полиция», «Учитель» и спортивный клуб «Юность» (школа). В финальных играх «Полиция» выглядела очень достойно, порой показывая интересную игру, хотя было заметно – им явно не хватает игровой практики. Эта причина, возможно, и стала главной, что они не смогли подняться выше третьего места.
Самым захватывающим, как по накалу, так и по уровню волейбола, было соперничество «Учителя» и «Юности». В упорной борьбе юные девчонки вырывают победу в турнире.

У мужчин в полуфиналах встретились спортивный клуб «Юность» — «Строитель» и «ПЧ-92» — «Ветераны ОВД». 

В борьбе за бронзу строители в двух сетах стали сильнее пожарных. В финале же встретились, можно сказать, «отцы и дети», потому как ветераны старше ребят из «Юности» в 2,5, а некоторые и в 3 раза. На стороне ветеранов – опыт и мудрость, а школьников – быстрота и ловкость. Первый сет стал украшением всего мужского турнира. Ведь именно в нем соперники продемонстрировали лучшие свои игровые качества – атака, блок, защита. Поэтому и лишь минимальный разрыв в счете в пользу хозяев паркета – 25:23. Во втором сете «Юность» в борьбе, но все же опять становится сильнее.

Следующий турнир по волейболу среди команд райцентра пройдет перед Новым годом, «На приз Деда Мороза».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109