Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

12.02.2015 19:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовали сходы

В сельских поселениях Уинского района начались традиционные ежегодные сходы граждан, построенные на публичном отчете районной и поселковой власти по итогам прошедшего года и постановке задач на очередной год.
Первые сходы прошли 11 февраля в Чайкинском сельском поселении – в Усть-Телесе и Чайке. Традиционно в рамках таких встреч глава района Александр Козюков информируют о выполнении Указов Президента РФ в разрезе муниципальных территорий, итогах их развития за отчетный период, о последних изменениях в законодательстве, напрямую влияющих на жизнедеятельность поселений. На сходах селяне узнают о положении дел во всех сферах полномочий районного муниципалитета, связанных с образованием, здравоохранением, социальной политикой, ЖКХ.
После доклада главы района и главы Чайкинского сельского поселения жители имели возможность задать интересующие их вопросы.
Жители Усть-Телеса попросили решить проблему с вывозом мусора.
– Дожили, в деревне вечерами невозможно дышать. Все жгут пластик, полиэтилен в печках. А как это на здоровье сказывается?
Поинтересовались селяне, будет ли когда-нибудь газификация Усть-Телеса. В очередной раз пожаловались на большие трудности с выпиской леса: несколько раз необходимо съездить в райцентр, чтобы выписать для заготовики дрова.
В Чайке кроме этого несколько критических стрел было направлено в адрес газеты и здравоохранения.
О том, как будут решаться все озвученные на первых сходах проблемы и вопросы, которые еще только прозвучат, мы обязательно расскажем нашим читателям.
12 февраля сходы прошли в трех населенных пунктах Ломовского сельского поселения. Там с отчетом выступал заместитель главы района Алексей Зеленкин. 13 февраля сходы прошли в Красногорке и Аспе.
График встреч главы с жителями остальных населенных пунктов, вы можете посмотреть на нашем сайте http://rodnik-uinsk.ru. Опубликован он и в газете от 7 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70