Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

29.08.2015 22:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 29.08.2015 г.

Не будут мокнуть под дождем

Не так давно на территории нашего села появились еще два остановочных комплекса – возле школы и мечети. О том, как это стало возможно, и почему были выбраны именно эти места, нашему корреспонденту рассказала Нина Штенникова, помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края А.В.Лейфрида.
– Возможно это стало благодаря инициативе главы Уинского сельского поселения Андрея Белобородова и директора Уинской школы Татьяны Белобородовой.
Известно, что школа в селе находится в значительном удалении от центра, в связи с чем существует необходимость подвоза учащихся. Ожидая автобус, дети вынуждены иногда стоять под пронизывающим ветром, дождем и снегом. В связи с этим в приемную депутата было подготовлено обращение об установке на территории Уинского нескольких остановочных комплексов.
Понимая нашу проблему, на просьбу положительно ответили в нефтяной компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Была оказана благотворительная помощь, которая позволила сделать две остановки. После некоторых обсуждений мы пришли к общему мнению о том, где их в первую очередь следует установить.
Место возле школы выбрали без колебаний. Ведь у школы нет даже козырька, чтобы укрыться от дождя или снега. А благодаря остановке у мечети мы «убили сразу двух зайцев». Здесь могут поджидать автобус учащиеся. И для верующих, которые приезжают в мечеть будет место, где можно дождаться транспорт.
Для окончательного решения этой проблемы необходимо установить еще как минимум две остановки – возле ДЮСШЕ «ЮНИКС» и по улице Морозовых.
Приятно, что к Дню знаний в нашем районе, пусть и частично снята одна проблема и дети смогут дожидаться автобус не мокнув под дождем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127