Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

10.10.2016 17:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 13.10.2016 г.

В Уинском музее новая выставка

В период с 12 октября по 6 ноября в Уинском краеведческом музее, при поддержке Министерства культуры Пермского края, будет проводиться выставка «Современная скульптура из коллекции музея современного искусства PERMM».

В среду, 12 октября, в селе Уинском открывается выставка, на которой будут представлены современная скульптура из коллекции музея современного искусства PERMM. «Выставка «Современная скульптура из коллекции музея PERMM» продолжает путешествие по Пермскому краю. Состав выставки сформирован в 2014 году и с небольшими изменениями уже демонстрировался в Чернушке, Чусовом, Орде и Губахе. В этот раз нас принимает Уинский народный краеведческий музей имени М.Е.Игошева. Мне очень приятно встречаться с нашими коллегами из края, интересно знакомиться с музейными коллекциями, с устройством выставочных залов и фондов хранения. Люди, работающие в музеях нашего края, меня восхищают: это энтузиасты своего дела, которые расширяют культурное пространство на местах», – рассказала главный хранитель музея PERMM Наталья Суркова. Жители Уинского смогут увидеть и знаменитых красных человечков Андрея Люблинского и Марии Заборовской.

Всего на выставке будет представлено 25 авторских произведений. Среди них такие классики современного искусства, как Валерий Кошляков, Анатолий Осмоловский, Ольга и Александр Флоренские, Владимир Анзельм, Владимир Козин. Практически все художники, чьи скульптуры вошли в экспозицию, были участниками грандиозного выставочного проекта «Русское Бедное», с которого и началась история музея PERMM.

Часы работы выставки: с 09:00 до 17:20 с понедельника по пятницу.

Возрастное ограничение: 0+.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87