Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.02.2016 15:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На маршруте «Пермь-Уинское» работал нелегальный автоперевозчик

Источник: http://properm.ru/

Пермское управление ФАС России выдало нелегальному междугороднему перевозчику муниципального маршрута «Пермь-Уинское» предупреждение о прекращении действий.

Как сообщает пресс-служба ведомства, перевозчик не имея договора на осуществление деятельности, необходимой лицензии, а также копируя маршрут ООО «Междугородние автобусные перевозки, нарушает закон о добросовестной конкуренции.

Галина Ужегова, начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Пермского УФАС России:

— Действия индивидуального предпринимателя могут привести к недополучению доходов для добросовестных перевозчиков. Неясно, какого качества услуги он оказывает пассажирам. Четвертый антимонопольный пакет, вступивший в силу с января этого года, позволяет нам выдавать предупреждение в таких случаях. Если предприниматель добровольно устранит нарушение, никакой административной ответственности он не понесет. В противном случае — перевозчику грозит антимонопольное дело и административный штраф.

Перевозчик обязан прекратить противозаконную деятельность и в срок до 5 марта отчитаться в УФАС об исполнении предупреждения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111