Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

13.04.2016 10:46 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 14.04.2016 г.

Частушечники со всего района собрались в Суде

Автор: Т.Блинова

10 апреля в Судинском «ЦКД» в рамках года кино в Российской Федерации, проекта «Этновернисаж: Уинский – перекрёсток миров» и Дней национальных культур в Уинском муниципальном районе «Мы все с одной земли» прошел районный праздник народного творчества «Куча мала».

Съехались на праздник артисты почти со всего района, на народ посмотреть и себя показать. Гармонисты, танцоры, певцы да частушечники. В общем, куча мала, одним словом.
Так как праздник народного творчества – то и вели его самые, что ни наесть народные персонажи, без которых редко какая сказка с присказкой сказываются «Домовой» да «Клубовой». Они и про частушки рассказывали и гостей представляли, а то и сами запевали да в пляс пускались. На сцену друг за другом ведущие приглашали участников из Уинска, Аспы, Усановки, Кочешовки, Суды. Гости пели, танцевали, играли на гармошке и баяне, а жюри строго судило. В итоге жюри, в составе главы Судинского поселения И.Г.Маленьких, начальника управления учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Кочетовой Н.И. и педагога Судинской школы Блиновой Т.И., присудили номинации: «Всей деревней мы поем, очень весело живем» хор русской песни «Семеновна» Судинского «ЦКД», «Если песня поется, значит хорошо живется» хор ветеранов «Ивушка» Уинского Дома культуры и ансамбль «Подруженьки» Судинского «ЦКД», «Частушка- говорушка» — Екатерина Елькина из д. Кочешовка и трио «Подружки-веселушки» Аспинский «ЦКДО», «Радуга танца» — танцевальный коллектив «Солнышко» Судинский «ЦКД» и ансамбль «Забава» Усановский Дом культуры.
Главная номинация праздника «Эх гармошка, чуда встряска» была присуждена Анатолию Маленьких из с.Суда.
Благодарностью были отмечены Т.В.Киселева за выставку «Радуга красок» и Н.А.Коковина за выставку «Хочу творю, хочу вытворяю». Также благодарностями и подарками были награждены все участники праздника.
Все, кто пришел на праздник «Куча мала» время провели не напрасно, они получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118