Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

06.04.2016 14:38 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.04.2016 г.

Судинская школьница стала призером литературного конкурса "Решетовские встречи"

Автор: А.Зомарева
учитель русского языка и литературы МБОУ «Судинская СОШ»

С 1999 года в честь российского поэта, Заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина города Березники, Алексея Леонидовича Решетова ежегодно в этом городе проводится фестиваль-конкурс литературного творчества, основателем которого в свое время был сам Алексей Решетов.

Этот фестиваль-конкурс открывает новые имена и поддерживает молодых талантливых авторов в сфере литературного творчества. В этом году уже 16-й раз юные поэты и прозаики представили на суд жюри свои произведения. Ученицы 7 класса  нашей школы Рашевская Татьяна и Свечникова Светлана впервые участвовали в фестивале. Таня – в номинации «Лучшее прозаическое произведение», а Света – «Лучшее поэтическое произведение». По итогам конкурса Таня заняла почётное 3-е место в своей номинации. 3 апреля в городе Березники состоялось закрытие фестиваля и прошла церемония награждения победителей. Хочется пожелать девочкам дальнейших творческих успехов.

Поэт российского масштаба, Алексей Решетов был более известен в местных литературных кругах, однако имел публикации и в крупных литературных журналах. Стихи Решетова вошли во многие русские и зарубежные антологии, их переводили на разные языки мира. Но писал он, прежде всего, для российского читателя — к нему с самого начала была обращена его нежность.

В Березниках бережно относятся к сохранению наследия земляка. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109