Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

06.05.2016 11:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.05.2016 г.

Уинские кадеты победили в районном этапе «Зарницы Прикамья – 2016»

4 мая на межшкольном стадионе в с.Уинское прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница — 2016», в которой приняли участие школьники из Аспы, Чайки и Уинска.

С приветственным словом к участникам игры обратилась Марина Киприянова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам. Она поздравила присутствующих с открытием соревнований, пожелала всем успеха и победы сильнейшим.
Программа мероприятия была достаточно сложной и насыщенной. В военно-тактическом блоке команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, неполной разборке-сборке автомата и строевой подготовке, а также совершили марш-бросок.
В спортивном блоке команды соревновались в силовой гимнастике – юноши подтягивались, девушки отжимались, а также пробежали 60 м. Кроме этого участники соревнований ответили на вопросы военно-исторической викторины.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
С самого первого конкурса – строевого смотра – лидерство захватила уинская команда. В итоге они отдали соперникам только два этапа из девяти, заслуженно став победителями игры. В метании гранат лучше всех выступила аспинская команда, а интеллектуальный конкурс выиграли ребята из Чайки. Набрав одинаковое количество баллов эти команды поделили второе место.
– Видимо перед краевым этапом конкурса придется отправить команду в библиотеку – подтянуть теорию, – подвел итоги конкурса Нэуфаль Кабиров, руководитель команды-победительницы.
Краевой этап «Зарницы Прикамья – 2016» пройдет 18-22 мая в Учебном центре Пермского кадетского корпуса в Усть-Качке. Уинская команда поборется за право представить Пермский край на окружном этапе военно-патриотической игры «Зарница Поволжья». Желаем показать высокие результаты и, конечно, победить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

409