Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

17.06.2016 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 23.06.2016 г.

В Уинском районе высок риск "поймать" клеща с болезнью Лайма

Источник: Новости Перми

Краевой Роспотребнадзор сообщает о зонах риска в период активности клещей: семь районов в Пермском крае признаны наиболее опасными в плане повышенного уровня заболеваемости боррелиозом и энцефалитом.

По данным ведомства, весь регион является территорией риска по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом и Лаймом. Высокий уровень заболеваемости энцефалитом в 2015 году, где показатель более 15,0 на 100 тысяч населения, зарегистрирован на территориях Усольского, Ординского, Кишертского, Лысьвенского, Гремячинского, Добрянского и Чердынского районов. На семи территориях отмечается повышенный уровень заболеваемости от 10,0 до 15,0 на 100 тысяч населения: Сивинский, Губахинский, Бардымский, Пермский, Чусовской районы, Березники, Пермь.

Высокий уровень заражения Лаймом с показателем заболеваемости свыше 41,0 на 100 тысяч населения зарегистрирован в Суксунском, Уинском и Куединском районах. Повышенный уровень от 40,0 до 31,0 на 100 тысяч населения – в Частинском и Сивинском районах.

Связанные ссылки

  • Подробно о болезни Лайма — Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) - инфекционное трансмиссивное природноочаговое заболевание, вызываемое спирохетами и передающееся клещами, имеющее наклонность к хроническому и рецидивирующему течению и преимущественному поражению кожи, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и сердца.  Впервые изучение заболевания началось в 1975 г в местечке Лайм (США).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112