Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

02.06.2016 20:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.06.2016 г.

«Остров озорников» появился в Уинской детской библиотеке

Автор: Сергей Харлин

Одним из центров притяжения ребятни в первый летний день стала детская библиотека. Здесь прошло открытие детской игровой коммуникативной площадки «Капитошка».

Открытие проекта Библионяня

Благодаря гранту, выигранному Уинской МЦБС в открытом конкурсе министерства культуры, в детской библиотеке организовали игровую комнату, приобрели ростовые куклы и электронные книги, а в ближайшей перспективе здесь появится и wi-fi.
– Мы долго вынашивали идею создания игровой комнаты, – говорит Нина Игошева, директор Уинской МЦБС. – Очень важно, чтобы дети в библиотеке имели некоторое пространство, которое они могли бы назвать и почувствовать своим, где можно двигаться, громко разговаривать, смеяться, удивляться приобретенным знаниям. Тем более, данный опыт был уже успешно реализован в прошлом году – через проект «Библиорикши». Проект «Библионяня» стал своего рода его продолжением.
В рамках проекта приобретено 12 игровых модуля. Все они разные, но все связанные с познанием окружающего мира. Дети здесь могут изучать правила дорожного движения, кухню народов мира.
В ближайшее время будет дан старт библиомаршруту «Путешествие с Капитошкой» с проведением мероприятий, направленных на привлечение семей — родителей и детей 3 — 1 2 лет в библиотеку.
Уверена, что все лето игровая комната будет задействована с утра и до самого вечера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107