Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

12.07.2016 14:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 14.07.2016 г.

Делегация Уинского района приняла участие в краевом сельском Сабантуе

По признанию хозяев праздника, делегация Уинского района была одной из самых многочисленных и ярких

9 июля делегация Уинского района приняла участие в третьем краевом сельском Сабантуе, который в этом году проходил в старинном селе Енапаево Октябрьского района.

Праздник начался с торжественного шествия делегаций из  районов Пермского края, республик Башкортостан и Татарстан. В составе делегаций – активисты национальных культурных обществ, творческие коллективы, мастера народных промыслов, спортсмены и  лучшие работники сельского хозяйства. 
Традиционно в центре внимания Сабантуя, как «праздника плуга», труд работников сельского хозяйства. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин отметил их значительный вклад в развитие Прикамской земли.

…А сабантуй набирал обороты. На большой сцене один фольклорный коллектив сменялся другим, кипела сельскохозяйственная ярмарка, не протолкнуться было сквозь кольцо болельщиков на площадке, где мерились силами борцы. С крутого берега, превратившегося в импровизированную трибуну, любовались скачками стар и млад. На волейбольной площадки слышались звонкие удары по мячу, мальчишки, пытаясь сбить соперника с бревна, , азартно лупили мешками друг друга. На малых площадках подворий пели и танцевали, гости толпились в шатрах народных умельцев и активно включались в народные игры и забавы, которыми славится этот праздник. Словом, никого не оставил скучать веселый праздник сабантуй.
Отметим, что уинские спортсмены привезли с Сабантуя кубок за победу в волейбольных соревнованиях

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192