Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.07.2016 08:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 23.07.2016 г.

Моё село – ты песня и легенда

С широким размахом отпраздновали 16 июля в Ломи День села. Его здесь исстари отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души.

Связанные ссылки

Вереницы автомобилей со всех окрестностей подъезжали к месту проведения праздника. На импровизированных площадках перед сельской администрацией и Домом культуры расположились торговые палатки и различные аттракционы. Ребятня могла попрыгать на батутах, а взрослые — отведать ароматного шашлычка и пряного пирожка. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Ну а женская половина, конечно же, не упустила возможность продемонстрировать приготовленные к случаю красивые платья и костюмы.
– Сегодня мы отмечаем День села — самый долгожданный наш праздник, — сказал в своем приветственном слове глава поселения Данис Мунипов. — Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Ломь – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами — его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!
Традиционно чествуют ломовчане в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего края. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили памятные подарки. Церемонию награждения сопровождали концертные номера: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.
Два с половиной часа жители смогли наслаждаться замечательным исполнением артистов, а потом всех пригласили на спортивные состязания. И так целый день: одно мероприятие сменялось другим.
Отличным подарком для гостей праздника стала площадка для детей, организованная компанией «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Аниматоры в течении всего дня развлекали детей всевозможными играми и конкурсами, звучала веселая музыка, работал бесплатный батут.
– Нельзя не отметить что Ломовское сельское поселение в последнее годы заметно преобразилось, – отметил заместитель главы района Алексей Зеленкин. – В поселении был построен новый Дом культуры, запущена в эксплуатацию газовая котельная, проведена реконструкция дамбы нашего пруда. В деревне Ломи были оборудованы 2 детские площадки. –Во многом это стало возможным благодаря тесному взаимодействию с ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Эта компания одна из немногих в крае, в рамках своей социальной политики ведёт комплексную работу в территориях Пермского края. Нефтяники вкладываются в создание и ремонт объектов в сфере культуры, спорта, здравоохранения; благоустраивают территории, поддерживают экологические акции и социальные инициативы жителей Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

229