Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

13.03.2017 10:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.03.2017 г.

Судинцы заразились чтением

Автор: Алла Чистякова

В Судинской сельской библиотеке прошла акция по привлечению пользователей в библиотеку

Ни для кого не секрет, что с появлением современных информационных технологий дети и подростки все реже обращаются к услугам библиотеки. А ведь библиотека – лучший стимулятор для самообразования и воспитания культуры детей и молодежи. Поэтому приходиться постоянно искать и внедрять новые формы работы, для того чтобы привлечь читателя в библиотеку, заинтересовать, заставить прийти еще раз. Для этого судинские библиотекари постоянно организуют масштабные и продолжительные акции по привлечении пользователей в библиотеку и продвижению книги и чтения среди населения.

Нынешний год начался с акции «Вирус чтения: заразился сам – зарази других!». Акция состояла из нескольких этапов: нужно было прийти в библиотеку, ответить на вопрос викторины или отгадать загадку, за правильный ответ получить жетон, затем обменять три жетона на приз. Те, кто не мог сразу ответить на вопросы, искали ответы в книгах и журналах. Акция наша получилась с «хитринкой», так как для того, чтобы получить приз, нужно было прийти в библиотеку как минимум три раза (можно было получить только один жетон в день). Заманчивым было и само получение долгожданного приза: читатели сами выбирали себе приз, опустив руку в «Мешочек хорошего настроения» и достав оттуда записку с названием подарка. Призы были не дорогие, но как говорится «дешево и приятно». Акция длилась весь январь и февраль, и настолько заинтересовала читателей, особенно детей и подростков, что многие из них умудрились получить по 10 призов, а это значит, что они приходили в библиотеку почти каждый день.

В акции приняли участие 256 пользователей, 942 посещения за этот период, и разыграно более 80 призов.  Все участники акции очень огорчились, что мероприятие подошло к концу, и высказали пожелание: чаще организовывать что-нибудь подобное. Вывод: библиотека нужна, востребована, актуальна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54