Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

02.06.2017 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 27.05.2017 г.

День здоровья в "ЮНИКСе"

Автор: Татьяна Денисова

24 мая в спортивной школе единоборств «ЮНИКС» собрались сильные духом люди, люди с ограниченными возможностями здоровья. А собрались они все для того, чтобы посоревноваться, пошутить и посмеяться, проверить силу, показать ловкость и сноровку. Доказать всем, что они самые смекалистые, быстрые и умелые – принять участие в Дне здоровья.

Призеры среди женщин

Перед началом состязания участников поприветствовала от имени администрации района заместитель главы по социальным вопросам М.М.Киприянова. Марина Михайловна поблагодарила за то, что, несмотря на занятость и недуги, все-таки смогли откликнуться на призыв и принять участие в мероприятии, пожелала за летнее время набраться сил, закалить тело и дух и преумножить свое здоровье минимум на год вперед. Ну, и конечно, всем удачи и победы в предстоящих испытаниях.
Не секрет, что недавно в обществе людей с ограниченными возможностями здоровья поменялось руководство. Вместо Ю.В.Шерстобитова, который не может больше руководить по состоянию здоровья, руководителем общества стал Владимир Пыхтеев. Он также пожелал участникам насладиться общением, отличного настроения, удачи и хороших спортивных результатов.
Первым делом участники испытали свои силы в творческих заданиях, так сказать, размялись перед стартом. Они были поделены на две команды – «Олег» и «Сергей». В этом задании нужно было ответить правильно, а главное, быстро на все вопросы, касающиеся здорового образа жизни. Например, составить правильный распорядок дня, быстрее всех по карточкам составить слово «физкультура». Кроме этого, надо было назвать виды спорта, в которых мячом играют руками на воде и где используются лыжи. Следующим этапом для команд стал конкурс «Становись по росту», задачей которого выстроиться в линейку по росту, на время. Заключительным заданием для участников стала спортивная эстафета, в которой они соревновались в беге с обручем и мячом, прыжках на больших мячах и других испытаниях. Итогом всех прошедших заданий стала уверенная победа команды «Олег». Победителям и призерам были вручены памятные сувениры.
Далее настала пора для личных спортивных состязаний. На этот раз участники мероприятия соревновались в таких видах спорта, как дартс, прыжки в длину с места и армспорт (у мужчин). В итоге среди прекрасной половины человечества результаты по двум видам спорта (дартс и прыжки в длину с места) оказались таковыми. Победителем стала Валентина Парфенчикова, второе место заняла Антонида Бурцева и третий результат показала Файруза Нартдинова. Среди представителей сильного пола по итогам трех видов спорта (дартс, прыжки в длину с места и армспорт) уверенную победу одержал Владимир Игошев, второе место занял Виктор Козлов и третье место занял Сергей Завьялов. Призерам и победителям были вручены медали и памятные подарки. Всем остальным участникам были вручены поощрительные сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30